Новости Республики Коми | Комиинформ

11 тысяч школьников Коми уже приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Безопасные дороги"

11 тысяч школьников Коми уже приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Безопасные дороги"
11 тысяч школьников Коми уже приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Безопасные дороги"
logo

С 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру проводится всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" для учеников 1–9 классов.

В связи с высокой социальной значимостью темы безопасного поведения на дороге и активным вовлечением участников олимпиада продлевается до 27 ноября, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

В республике 11 тысяч школьников уже приняли участие в олимпиаде. Олимпиада "Безопасные дороги" проходит на безвозмездной основе. Чтобы принять в ней участие, зарегистрируйтесь на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейдите на страницу олимпиады https://dorogi.uchi.ru.

Олимпиада проводится при поддержке национального проекта "Безопасные качественные дороги" в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности.

Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

"Необходимо отметить, что более 15% ДТП с участием детей происходит по их собственной неосторожности. Проверка знаний по основам правил дорожного движения способствует развитию самосознания детей и формированию законопослушного поведения на дорогах. Задача нас, взрослых, помочь детям воспользоваться шансом поучаствовать в олимпиаде и своим личным примером показать правильное и безопасное поведение в дорожных условиях", — прокомментировал генерал-майор полиции, заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин.

Организаторами олимпиады являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО "Национальные приоритеты".

Dorogi_logo_goriz_zvet_na_bel_prav.jpg