Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут пройти обучение цифровым технологиям

Жители Коми могут пройти обучение цифровым технологиям
Жители Коми могут пройти обучение цифровым технологиям
logo

В рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" работает образовательный ресурс https://готовкцифре.рф

Портал является агрегатором сервисов по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями. На Портале доступны Сервисы самодиагностики цифровых навыков – более 140 тестов по таким темам, как: "Цифровой гражданин", "Эффективная коммуникация", "Информационные технологии в бухгалтерском учете", "Информационные технологии в юридической деятельности", "Базы данных" и мн. др. В разделе можно также пройти комплексную независимую оценку компетенций цифровой экономики (с получением сертификата).

В Навигаторе доступно более 320 бесплатных курсов, видео инструкций, учебных материалов, гайдов и тренажеров по различным направлениям, например, "Agile простым языком", "Введение в анализ данных", "Как создать одностраничный/многостраничный сайт на платформе Tilda Publishing", "Изучение HTML5 для новичков с нуля", уроки Python и Java и многие другие.

Также на Портале представлена информация о доступных в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" программах дополнительного профессионального образования. Все материалы разбиты по темам: управление информацией и данными, коммуникации в "цифре", безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределённости, креативное и критическое мышление; их актуальность подтверждена компаниями-участниками консорциума по развитию цифровой грамотности и представителями экспертных групп федерального проекта.

Zifrovaya_ekonomika_logo_zvet.jpg