Новости Республики Коми | Комиинформ

Экодиктант для сыктывкарцев проведут на двух площадках

Экодиктант для сыктывкарцев проведут на двух площадках
Экодиктант для сыктывкарцев проведут на двух площадках
logo

Всероссийский экологический диктант проходит в республике с 11 до 27 ноября, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Мероприятие уже проходит на всей территории России в онлайн и офлайн формате. Зарегистрироваться для участия, узнать адреса офлайн-площадок, а также все подробности можно на сайте проекта экодиктант.рус.

Открытая оффлайн-площадка для жителей Сыктывкара будет организована 24 ноября в Национальной библиотеке Республики Коми с 14.00 до 16:00 по адресу: ул.Советская, 13, читальный зал.

Также учащиеся нашей республики могут принять участие в Экодиктанте на организованных закрытых оффлайн-площадках в образовательных организациях своего района с 11 по 27 ноября. Подробности уточняйте у руководства учебного учреждения.

Экодиктант 2022 направлен на формирование культуры экологии и популяризацию знаний о ней среди населения.

В 2021 году в акции приняло участие более 2,8 млн человек со всего мира. В Республике Коми Всероссийский экологический диктант в прошлом году написали 8 488 человек на 116 офлайн-площадках. По количеству организованных офлайн-площадок республика заняла 5 место в Российской Федерации.

Организаторами Экодиктанта в 2022 году являются Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, АНО "Равноправие", ООД "Ангел-Детство Хранитель" при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Организатором Экодиктанта в Республике Коми (офлайн-формат) выступает Республиканский центр экологического образования.