Новости Республики Коми | Комиинформ

Следственное управление Коми установило особые приметы уничтожившего мемориальную доску Арсену Павлову

Следственное управление Коми установило особые приметы уничтожившего мемориальную доску Арсену Павлову
Следственное управление Коми установило особые приметы уничтожившего мемориальную доску Арсену Павлову
logo

В Ухте разыскиваются лица, причастные к уничтожению мемориального объекта, увековечивающего память погибшего при защите Отечества.

Как ранее сообщал "Комиинформ", 6 октября в Ухте неизвестный разбил мемориальную доску ополченцу и участнику военного конфликта на Донбассе Арсену Павлову, известному по позывному "Моторола". На здании школы №13 в п.Дальний неизвестный разбил памятную доску Арсену Павлову и облил ее краской.

Напомним, после признания Донецкой и Луганской народных республик президент России подписал указ о награждении (посмертно) Аресена Павлова Орденом Мужества. До этого "Моторола" за участие в конфликте на востоке Украины был удостоен звания Героя ДНР.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование переданного из органов внутренних дел уголовного дела по факту уничтожения мемориальной доски, установленной в честь памяти героя Донецкой Народной Республики. Уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.243.4 УК РФ (уничтожение мемориального объекта, увековечивающего память погибшего при защите Отечества или его интересов).

Следствием во взаимодействии с органами полиции устанавливается лицо, совершившее преступление, а также иные лица, причастные к его совершению.

В частности, разыскивается молодой человек в возрасте до 30 лет, худощавого телосложения, среднего роста. Был одет в черную кофту с капюшоном, камуфляжный костюм, черные кроссовки.

Кроме того, разыскивается мужчина в возрасте около 30 лет с русыми короткими волосами, среднего телосложения, рост 175-180 см. Был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, синие джинсы с заводскими потертостями, темно-синие кроссовки Адидас с белой подошвой и тремя полосками по бокам.

Информацию о вышеуказанных лицах можно сообщить по телефону следователя 8(8216)74-72-19 или телефонам ОМВД России по г.Ухте 8(8216)73-90-00, 89993631063, 89121860113, 89129639753.