Новости Республики Коми | Комиинформ

Печорскому народному театру исполнилось 70 лет

Печорскому народному театру исполнилось 70 лет
Печорскому народному театру исполнилось 70 лет
logo
Печорскому народному театру исполнилось 70 лет
Фото городского объединения «Досуг»

На свой 70-летний юбилей 12 ноября Печорский народный театр представил премьеру спектакля по пьесе Ирины Михеичевой "Здравствуй, завтра, или Жизнь как последняя инстанция". Она прошла в городском объединении "Досуг".

Эта постановка о любви, семейных ценностях, об отношениях мужчины и женщины, о праве человека делать свой выбор в жизни и об ответственности за принятое решение не только перед самим собой, но и перед близкими людьми.

nNFW6MScDCE.jpg

"Сверхзадача спектакля – показать школьникам и студентам, как ценна жизнь нерожденных детей и что детоубийство – это не выход", - отметила режиссёр Народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми "Печорский народный театр" Светлана Григорович.

После премьеры гостей ожидала торжественная часть, на которой прозвучали слова поздравления с 70-летнем юбилеем в адрес ветеранов сцены, актёров и режиссёра народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми "Печорский народный театр".

FCH9OAqvBc0.jpg

Приветственное слово прозвучало от заместителя начальника управления культуры и туризма МР "Печора" Инесса Островская, она пожелала театру новых премьер и благодарного зрителя и зачитала поздравительный адрес от Союза театральных деятелей Республики Коми.

Стоит отметить, что спектакль прошёл при финансовой поддержке Союза театральных деятелей России.

vJP0TY3pxjI.jpg

***Печорский народный театр – один из старейших театров республики. Свои истоки он берёт в 1952 году, когда при Доме культуры речников был организован драматический кружок.