Новости Республики Коми | Комиинформ

Победу в "Универвидении-2022" из Коми увезла студентка из Тюмени

Победу в "Универвидении-2022" из Коми увезла студентка из Тюмени
Победу в "Универвидении-2022" из Коми увезла студентка из Тюмени
logo
Победу в "Универвидении-2022" из Коми увезла студентка из Тюмени
Фото Владимира Шешкунаса

В культурно-спортивном центре "Лузалес-Арена" состоялось финальное шоу финального музыкального проекта "Универвидение-2022", в котором приняли участие студенты из 15 регионов России.

VSHC8394.jpg

Четыре дня до финала участники конкурса соревновались за выход в финал, за исполнителями следили известные музыканты и продюсеры, а также представители шоу-бизнеса.

VSHC7921.jpg

Учредителями и организаторами конкурса выступили Российский союз молодежи и Сыктывкарский государственный университет им.Питирима Сорокина при содействии Министерства науки и высшего образования РФ, федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь", а также правительства Коми и платформы "Россия - страна возможностей".

VSHC7932.jpg

Обращаясь к участникам и гостям шоу, замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров отметил в видеообращении, что 12 лет назад проект "Универвидение" родился стенах Сыктывкарского государственного университета, и сегодня стал национальным конкурсом студенческой песни.

VSHC7345.jpg

"Проект позволяет молодежи продемонстрировать талант, а также работать с профессиональными музыкантами из жюри. Уверен, что в следующем году в "Универвидении" примут участие все регионы", - поделился Г.Гуров.

Зампред правительства Коми Лариса Карачева подчеркнула масштабность конкурса и концентрацию ярких молодых талантов со всех концов России.

VSHC7739.jpg

"Когда-то этот конкурс был идеей, ее двигали, и она нашла поддержку, реализовалась в огромный проект с поддержкой на федеральном уровне", - поделилась с участниками и гостями зампред правительства.

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий отметил, что финал конкурса проходит в необычный день - 11 числа 11 месяца 2022 года и в 11 регионе страны.

VSHC7848.jpg

Во время концерта проходило голосование среди участников жюри и университетов. Каждая образовательная организация отдавала по 12 баллов участникам "Универвидения".

По итогам голосования уверенную победу одержала студентка Тюменского государственного института культуры Кристина Тихонова, набрав 171 балл.

VSHC8315.jpg

Второе место занял вокальный ансамбль Kupava-Folk из Юго-Западного государственного университета Курской области со 146 баллами поддержки.

VSHC8461.jpg

Замкнула тройку лидеров группа "Снимки" из Сибирского института управления Новосибирской области со 115 баллами.

VSHC8167.jpg

Организаторы и партнеры конкурса вручили победительнице подарки. Кроме денежных сертификатов, К.Тихонова получила приглашения на 31-ю "Студенческую весну" и форум "Таврида", а также возможность издания песни и продвижение ее в соцсетях с миллионной аудиторией.