Новости Республики Коми | Комиинформ

В отношении МФЦ Коми возбуждено антимонопольное дело

В отношении МФЦ Коми возбуждено антимонопольное дело
В отношении МФЦ Коми возбуждено антимонопольное дело
logo
В отношении МФЦ Коми возбуждено антимонопольное дело
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О возбуждении антимонопольного дела в отношении регионального МФЦ сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми.

В Коми УФАС России обратились граждане с просьбой проверить закупку ГАУ РК "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми" на право выполнения ремонтных работ здания по улице Кутузова, 5.

В ходе рассмотрения заявления было установлено, что между МФЦ и ООО "Промжилстрой" по результатам проведения электронного запроса котировок был заключен договор подряда на выполнение ремонтных работ от 06.09.2021. Сумма договора - 19 867 864,09 руб., срок окончания работ – не позднее 26.11.2021. Впоследствии в договор было внесено несколько изменений, в том числе, была увеличена стоимость договора до 26 891 705 рублей, а также увеличены сроки выполнения работ – до 31.03.2022.

Изменение существенных условий договора по сравнению с изначально объявленными в конкурентной закупке нарушает равенство потенциальных участников закупки и создаёт для ООО "Промжилстрой" более выгодные условия исполнения договора, неизвестные иным потенциальным участникам запроса предложений.

В указанных действиях ГАУ РК "МФЦ" усматриваются признаки нарушения Закона о защите конкуренции. В отношении учреждения возбуждено антимонопольное дело.