Новости Республики Коми | Комиинформ

Благоустройство общественных территорий в Коми выполнено более чем на 70%

Благоустройство общественных территорий в Коми выполнено более чем на 70%
Благоустройство общественных территорий в Коми выполнено более чем на 70%
logo
Благоустройство общественных территорий в Коми выполнено более чем на 70%
Фото Минстроя Коми

В полном объеме работы завершены в 31 муниципальном образовании республики из 46, участвующих в программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба Минстроя Коми.

Всего в 2022 году Республике Коми запланировано благоустроить 76 общественных территорий. На 56 из них работы полностью завершены. Жители городов и сел проводят время в обновленных парках, на детских и спортивных площадках, с комфортом прогуливаются по пешеходным зонам и мостам.

В Сыктывкаре полностью завершено благоустройство 7 из 12 запланированных общественных пространств. На сегодня выполнены работы по обустройству 7 пешеходных зон по улицам Димитрова, Ломоносова, Славы, Комарова, Мира и на проспекте Бумажников. Выполнен ремонт покрытий, заменены бортовые камни, по улице Димитрова установлены новые остановочные комплексы.

Завершены работы на 4 объектах в с. Кослан: на площади перед зданием администрации и в парке установлены малые архитектурные форм, на площади перед церковью и в парке обустроены лестницы.

Новые детские и спортивные площадки радуют детвору и их родителей в Сосногорске, п. Койдин и п. Нижний Одес, с. Мордино. В с. Нившера обустроено футбольное поле, в п. Зимстан установлено спортивное оборудование.

Благоустроены площади в селах Выльгорт, Пажга, Визинга и г. Вуктыл.

В поселке Чиньяворык в этом году уделили внимание такому объекту, как кладбище, где установили контейнерную площадку и бункеры под ТКО.

Работы устройству пешеходных дорожек и мостов проведены в г. Емва, п. Синдор, п. Каджером, с. Летка, с. Визинга, п. Жешарт, с. Айкино, п. Кебанъель.

Жители с. Усть-Цильма с комфортом ожидают общественный транспорт на новой автобусной площадке по улице Нагорная.

Большая работа проведена на территории памятника "Комару" в Усинске. Там отремонтировали постамент памятника, изготовлены и поставлены "светящиеся кубы", установлены светильники, лавочки, беседки, устроены пешеходные дорожки.

mhaMOC_llWM.jpg

Еще один памятник – "Никто не забыт, ничто не забыто…" реконструирован в с. Койгородок. Помимо реставрации самого мемориала, были проведены ремонт и замена конструкции Вечного огня.