Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле ночной пожар вынудил людей покинуть свои квартиры

В Вуктыле ночной пожар вынудил людей покинуть свои квартиры
В Вуктыле ночной пожар вынудил людей покинуть свои квартиры
logo
В Вуктыле ночной пожар вынудил людей покинуть свои квартиры
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О четырех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. Один из них, как накануне сообщал "Комиинформ", - с трагическим исходом.

4 октября в 18:21 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Тиманская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. Звеньями газодымозащитной службы спасено 12 человек, еще 15 эвакуировались самостоятельно. Один из спасенных мужчин получил травмы и был передан бригаде скорой помощи, однако спасти его не удалось, мужчина скончался. Возгорание было ликвидировано в 19:04. Общая площадь пожара составила 15 м2.

В тушении пожара были задействованы 13 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 18:58 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания по улице Аграрная в селе Маджа. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 16 минут. Возгорание было ликвидировано в 19:57. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 120 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 20:11 в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Центральная в деревне Ляли. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. Возгорание было ликвидировано в 20:50. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 4 м2.

В тушении пожара были задействованы 2 огнеборца и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

5 октября 00:35 в пожарно-спасательную службу Вуктыла поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Комсомольская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут. Из квартир самостоятельно эвакуировались 8 человек. Возгорание было ликвидировано в 00:55. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 3 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 1 единица техники. Причина пожара устанавливается.