Новости Республики Коми | Комиинформ

В деревне Гарья Сыктывдинского района появится "Островок детства"

В деревне Гарья Сыктывдинского района появится "Островок детства"
В деревне Гарья Сыктывдинского района появится "Островок детства"
logo

В деревне Гаръя Сыктывдинского района активисты местного ТОС установили детскую игровую площадку "Островок детства". Инициатива тосовцев реализована с использованием гранта главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности РК в размере 294 553 рублей.

Для активного досуга детей на площадке установили карусель, качель-гнездо, спортивное оборудование и качалку-балансир. Стоит отметить, что обустройство детской площадки началось ещё в 2021 году – тогда активисты ТОС получили средства из муниципального бюджета на установку ограждения вокруг площадки.

Летом текущего года состоялось торжественное открытие детской площадки "Островок детства". Организовать мероприятие помогли специалисты Дома культуры села Пажга. На праздник к детишкам деревни Гаръя приходили поиграть весёлые герои: клоуны и Баба-яга, которые развлекали всех участников.

Площадка пользуется большим спросом у детей, проживающих в деревне Гаръя. Заявка для участия в грантовом конкурсе была составлена при консультационной поддержке специалистов регионального ресурсного центра - Ассоциации территориального общественного самоуправления и социально ориентированных некоммерческих организаций.