Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорском районе появилась новая спортивная площадка

В Сосногорском районе появилась новая спортивная площадка
В Сосногорском районе появилась новая спортивная площадка
logo
В Сосногорском районе появилась новая спортивная площадка
Фото Сергея Ларионова

В поселке Усть-Ухта Сосногорского района состоялась церемония открытия спортивной площадки ГТО. Еще один спортивный объект открыт рядом с конноспортивным центром "Фортуна".  

Малая спортивная площадка ГТО была возведена в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". Теперь здесь каждый может полноценно подготовиться и пройти испытания по нормам ГТО. Преимущества площадки уже оценили юные усть-ухтинцы.

GTO-U-Uhta.JPG

"Крутая площадка. Неплохие тренажеры. Нам нравится. Мы занимаемся спортом. Спорт – это жизнь!" - поделился впечатлениями с журналистами семиклассник Иван Филиппов.

Иван испытания ГТО пока не проходил, а вот шестиклассник Макар Рочев уже имеет серебряный значок. Говорит, что будет стремиться к получению золотого. 

"Мне здесь нравится бегать и делать трюки. Я буду здесь каждый день тренироваться", - рассказал Макар.

GTO-U-Uhta1.JPG

Взрослые тоже по достоинству оценили новый объект. Педагог усть-ухтинской школы Тамара Кравченко считает, что такая площадка селу была нужна, а с её открытием у ребят появилась реальная возможность улучишь свои спортивные показатели.

GTO-U-Uhta2.JPG

 "В наше время занятие спортом – это очень актуальная тема. Государственные программы, которые у нас сейчас существуют – это большой плюс к развитию спорта. Надеюсь, площадка будет востребована, надеюсь, дети будут сюда приходить. Кстати, сегодня наши ребята хотели даже нормы ГТО сдавать, но погода все-таки не соответствует. Я думаю, сдадут, и не просто сдадут, а получат соответствующие баллы и значки, желательно, конечно, золотые. Думаю, площадка пустовать не будет", - сказала учитель русского языка и литературы ООШ с. Усть-Ухта Тамара Кравченко.

GTO-U-Uhta4.JPG

Стоимость всего комплекса и монтажа - более 2,7 миллиона рублей. Федеральные проекты позволяют небольшим населенным пунктам вливаться в большую российскую спортивную семью.

 "Сегодня мы не просто спортивную площадку открыли, мы открыли новые возможности для детей и молодежи села Усть-Ухта. Можно  проводить с пользой свободное от учебы время, вести активный здоровый образ жизни. Мы надеемся, что на данной площадке проекты не закончатся и будут реализовываться дальше в остальных населенных пунктах",- прокомментировала начальник отдела физкультуры и спорта администрации Сосногорска Елена Пошеченкова.

GTO-U-Uhta5.JPG

Площадка сдана в эксплуатацию. Насколько качественно и долго она будет служить жителям, зависит от них самих. Вдумчивое и аккуратное использование позволит не один год заниматься спортом и детям, и взрослым.

GTO-U-Uhta6.JPG