Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за минувшие сутки произошли две аварии: водители не рассчитали скорость

В Коми за минувшие сутки произошли две аварии: водители не рассчитали скорость
В Коми за минувшие сутки произошли две аварии: водители не рассчитали скорость
logo
В Коми за минувшие сутки произошли две аварии: водители не рассчитали скорость
Фото УГИБДД МВД по РК

В Коми за минувшие сутки водители дважды сталкивались с автомобилями, двигавшимися впереди. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в Госавтоинспекции региона. 

Авария произошла вчера, 19 сентября, в 13.00. Водитель 1969 года рождения за рулем Kia Magentis ехал по автодороге Печора - Белый-Ю со стороны Печоры. На 11-км дороги при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Kia Rio, которая ехала впереди в попутном направлении и притормозила для поворота налево в направлении СОТ "Аграрник".

От удара Kia выбросило в левый по ходу движения кювет. В аварии пострадала пассажирка Kia - женщина 1947 года рождения. Она получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно- мозговую травму. Не госпитализирована. Стаж виновника аварии с 1988 года.

strelki-25.jpg

В Сысольском районе произошла еще одна авария, где водитель не учел скорость до машины впереди. ДТП произошло 19 сентября в 20.28. Водитель 1990 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Opel Astra, ехал по автодороге Чебоксары - Сыктывкар со стороны Сыктывкара в направлении Кирова. На 714 км автодороги не учел дистанцию до впередиидущего авто и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21120 под управлением женщины 1975 года рождения.

So-strelkami-32.jpg

В аварии пострадала водитель ВАЗа. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника. Госпитализирована. В момент аварии была пристегнута.

Стаж водителя с 2021 года. В момент ДТП виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Его ждет внушительный штраф и лишение водительских прав. 

IMG-20220920-WA0014.jpg

***Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителем сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть по мету жительства или по телефонам: 02, 112.