Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме двое детей пострадали от педофила

В Усть-Цильме двое детей пострадали от педофила
В Усть-Цильме двое детей пострадали от педофила
logo

В Ижемский суд поступило уголовное дело в отношении жителя Усть-Цилемского района, обвиняемого в совершении четырех преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности двух потерпевших.

Фигуранту вменили четыре состава преступления:

- половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ;

- развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст.135 УК РФ;

- изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, то есть преступление, предусмотренное п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ;

- иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, то есть преступление, предусмотренное п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Санкция ч. 1 ст.135 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

Санкция п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Санкция п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

В ходе предварительного расследования обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначено судебное заседание по рассмотрению вопроса о мере пресечения на период судебного разбирательства.