Новости Республики Коми | Комиинформ

Коммунальщики Ровеньков поблагодарили жителей Коми за помощь в подготовке к зиме

Коммунальщики Ровеньков поблагодарили жителей Коми за помощь в подготовке к зиме
Коммунальщики Ровеньков поблагодарили жителей Коми за помощь в подготовке к зиме
logo
Коммунальщики Ровеньков поблагодарили жителей Коми за помощь в подготовке к зиме
Фото rkomi.ru

Администрация Управления Ровенькитепло – филиал ГУП "Луганскгаз" направила в адрес главы Республики Коми Владимира Уйба благодарственное письмо, в котором выразила республике "огромную признательность и искреннюю благодарность за высокую социальную ответственность и весомый вклад в подготовку к отопительному периоду 2022-2023 гг. в городе Ровеньки, ремонт участков теплоснабжения и котельных", сообщает пресс-служба правительства РК.

"Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждёт помощи. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даёте радость, надежду и тепло жителям нашего города. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается", - отмечено в письме. 

Напомним, Республика Коми стала участником масштабной федеральной программы помощи, когда регионы России берут шефство над городами и районами ЛНР и ДНР, пострадавшими от обстрелов украинских неонацистов. По соглашению о сотрудничестве с администрацией города Ровеньки Республика Коми помогла луганскому муниципалитету подготовиться к зиме и началу учебного года. На подшефную территорию были направлены бригады специалистов. С середины июля началась подготовка котельных, прокладка трубопроводов, установка фильтров, котлов и теплообменников. Коммунальным организациям Ровеньков Республика Коми передала два водовоза и асфальтный каток.

Кроме того, в город Ровеньки было направлено две машины гуманитарной помощи, которую собрали жители со всех городов и районов Республики Коми. Это предметы первой необходимости, канцелярские принадлежности, продукты питания, книги, медицинские и другие товары – в общей сложности около 50 тонн груза. 

Всего из Коми в ДНР и ЛНР было отправлено 135 тонн груза, собранного Волонтёрским центром партии "Единая Россия", а также 80 тонн пиломатериалов, сбор и отправку которых обеспечили Общероссийское общественное движение "Народный" фронт "За Россию" и ОАО "РЖД".