Новости Республики Коми | Комиинформ

Суд по делу Натальи Жегуновой начнется 26 сентября

Суд по делу Натальи Жегуновой начнется 26 сентября
Суд по делу Натальи Жегуновой начнется 26 сентября
logo
Суд по делу Натальи Жегуновой начнется 26 сентября
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкарский городской суд поступило уголовное дело в отношении руководителя МФЦ Коми Натальи Жегуновой.

Как сообщает пресс-служба суда, фигурантку обвиняют в преступлении по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). В ходе расследования уголовного дела обвиняемой избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Предварительное слушание назначено на 26 сентября на 9 утра. В этот день фигурантке изберут меру пресечения на период судебного следствия.

Напомним, Н.Жегунова обвиняется в "присвоении, совершенном организованной группой в особо крупном размере". 

16 февраля стало известно, что УФСБ России по Коми возбудило уголовное дело в отношении руководителя ГАУ РК "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг РК". В одном из офисов Сыктывкара прошли обыски.

Установлено, что в декабре 2020 года подозреваемая, используя своё служебное положение, присвоила денежные средства МФЦ в крупном размере, выделенные подчинённым ему работникам учреждения под видом премиальных выплат.

На следующий день Жегуновой предъявили обвинение по более тяжкому составу - ч.4.ст.160 (присвоение, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

Н.Жегунова вину не признает.

  Ключевые слова: суд, арест, жегунова