Новости Республики Коми | Комиинформ

В Республике Коми впервые пройдет форум по вопросам обращения с ТКО

В Республике Коми впервые пройдет форум по вопросам обращения с ТКО
В Республике Коми впервые пройдет форум по вопросам обращения с ТКО
logo

"Мой бизнес" Республики Коми приглашает предпринимателей на форум с региональным оператором по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами "Экология и бизнес".

В рамках форума предприниматели узнают, кто такой региональный оператор и для чего он нужен, рассмотрят цели реформирования отрасли, разберут виды отходов, относящихся к ТКО. Помимо этого на форуме будут затронуты вопросы касательно договоров оказанию услуг с региональным оператором – порядок заключения, необходимые документы, типовые условия. Также участникам форума расскажут о применении нормативов накопления ТКО, оплате задолженностей и несанкционированных местах размещения. Кроме того, предпринимателям расскажут об организации раздельного накопления: условиях перехода на расчеты по количеству и объему контейнеров, порядок действия для применения раздельного накопления отходов и оборудование контейнерной площадки.

Спикерами форума выступят специалисты ООО "Региональный оператор Севера".

Форум пройдет 20 сентября в 10:00 в большом зале Дома дружбы народов по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74, 2 этаж. Регистрация на форум начнется в 09:00. Участие в форуме является бесплатным. К участию приглашаются предприниматели, ведущие деятельность в Республике Коми.

Форум "Экология и бизнес" проводится "Мой бизнес" Коми в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".