Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле развоздушивают систему отопления, тепло подадут в дома в ближайшие дни

В Вуктыле развоздушивают систему отопления, тепло подадут в дома в ближайшие дни
В Вуктыле развоздушивают систему отопления, тепло подадут в дома в ближайшие дни
logo
В Вуктыле развоздушивают систему отопления, тепло подадут в дома в ближайшие дни
Фото rkomi.ru

На еженедельном оперативном совещании, которое 12 сентября провела первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева, обсудили вопросы, связанные с началом отопительного сезона в регионе, сообщает пресс-служба правительства РК.

Как доложил министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Лисов, в Вуктыле ООО "Аквасервис" продолжает мероприятия по подаче тепла в жилые дома города. Из-за проблем с задвижкой часть домов в городе отапливалась, большая часть домов оставалась без тепла.

"Вопрос снят, сейчас ведутся работы по развоздушиванию систем отопления. В течение одного-двух дней Вуктыл будет с отоплением", - заверил Андрей Лисов.

Ahmeeva_Operativnoe_soveschanie_04.jpg

В настоящее время на центральной котельной города работает котел № 3, котел № 2 – в резерве. Модернизация котла "Bosch" отодвигается по срокам. Для ремонта котла № 1 ООО "Аквасервис" пригласил специалистов ООО "Котлоресурс" из Бийска, которые должны прибыть в город в ближайшие дни. Будет проведена модернизация котла для обеспечения минусовых температур, котел будет резервным.  

В вуктыльском селе Дутово два котла оборудованы газовыми горелками для подачи дизельного топлива. ООО "Аквасервис" планирует закупить 150-литровую емкость для дизтоплива и запитки им котлов как аварийных источника питания в случае отключения.

В Печоре без отопления на сегодняшний день остался один дом, который после капремонта не сдали строители. Все остальные дома запущены.

Как доложил глава Сосногорска Сергей Дегтяренко, в городе остаются неподключенными 10 домов, находящихся на балансе у управляющей компании "Идеал". Кроме того, по разным причинам не подключены к теплу еще 26 домов. По словам главы муниципалитета, я подача тепла во все дома будет обеспечена до 15 сентября. 

В Сыктывкаре, Ухте и Сыктывдинском районе, где возникли сложности, как следует из докладов глав муниципалитетов, подключение к теплу осуществлено в полном объеме. Сейчас ведется работа с управляющими компаниями и ТСЖ по обеспечению теплом квартир, куда оно не дошло по разными причинам, в том числе техническим