Новости Республики Коми | Комиинформ

В подшефный город Ровеньки из Коми поступили грейдер и рециклер

В подшефный город Ровеньки из Коми поступили грейдер и рециклер
В подшефный город Ровеньки из Коми поступили грейдер и рециклер
logo

В подшефный город Ровеньки Луганской Народной Республики из Коми поступили новые грейдер и рециклер, в ближайшее время ожидается поставка комбинированной дорожной машины и двух экскаваторов. Об этом сообщает "Луганьмедиа".

Рециклер способен перерабатывать асфальтобетонную крошку, превращая ее в новую смесь, которая подходит для укладки асфальтного полотна. Ремонт дорог теперь превращается в безотходное производство.

Благодаря современной технике ямочный ремонт на городских дорогах будет выполняться городскими коммунальными службами. Это ускорит процесс ремонта и сэкономит бюджетные средства.

На данный момент ожидается поставка комбинированной дорожной машины и два современных экскаватора.

По словам главы администрации Ровеньков Андрея Рубанцов, поступившая техника необходима коммунальным предприятиям города.

"У нас порядка 200 км грунтовых дорог и улиц, с помощью грейдера мы сможем качественно привести их в нормативное состояние",- подчеркнул А.Рубанцов.

Напомним, депутаты Госсовета одобрили проект республиканского закона "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Коми".

Принятие закона позволяет качественно и своевременно помогать городу Ровеньки, над которым республика взяла шефство, подготовиться к предстоящему осенне-зимнему периоду. Это связано с тем, что инфраструктура города сильно пострадала от обстрелов ВСУ, в том числе и от ударов баллистической ракеты "Точка У".