Новости Республики Коми | Комиинформ

Новых работников ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" приветствовали нефтяным рукопожатием

Новых работников ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" приветствовали нефтяным рукопожатием
Новых работников ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" приветствовали нефтяным рукопожатием
logo
Новых работников ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" приветствовали нефтяным рукопожатием
Фото ЛУКОЙЛ-УНП

Торжественная церемония посвящения в нефтепереработчики состоялась на Ухтинском НПЗ. Мероприятие традиционно проводится в рамках празднования Дня нефтяной и газовой промышленности.

9 сентября частью большого и дружного коллектива стал 31 молодой работник и специалист.

Своих новых подчиненных приветствовал генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Алексей Иванов.

"Не сомневаюсь, что вы внесете неоценимый вклад в работу и жизнь нашего предприятия. Вам, друзья, выпала огромная честь - продолжать историю завода. Желаю вам поскорее влиться в трудовую семью и достигнуть профессиональных успехов. А мы вам в этом поможем", - заявил А.Иванов.

SSN_7589.jpg

На церемонии чествовали не только новоиспеченных коллег, но и тех, кто уже помог и продолжает помогать молодым работникам в познании тонкостей профессии. 27 наставников, готовых делиться своими знаниями, опытом, а иногда и просто по-человечески поддержать начинающих специалистов, поощрили памятными сувенирами.

После молодые специалисты произнесли клятву преданности профессии, и наступила кульминация - нефтяное рукопожатие.

SSN_7666.jpg

Участников посвящения попросили закатать правый рукав и опустить руку в каску, наполненную нефтью. После чего гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" пожал руку каждому из новых работников.

Им пожелали с честью и достоинством нести гордое звание нефтепереработчиков компании ЛУКОЙЛ и всегда помнить, что за каждым из их имен будут стоять дела и свершения, а также вручили памятные подарки.

SSN_7738.jpg

Впрочем, молодые люди уже оставили свой след в истории предприятия.

SSN_7707.jpg

Стоит отметить, что церемония проходила с участием первых студентов коммерческой группы среднего профессионального образования Горно-нефтяного колледжа по специальности "Переработка нефти и газа", которая открылась в этом году. 26 молодых людей и одна прекрасная девушка прошли отбор, в котором приняли участие 677 школьников не только из Республики Коми, но и Архангельской области. Кандидаты прошли вербальное и числовое тестирование. Целеустремлённые молодые люди, которые решили связать свою жизнь с нефтью, готовятся через несколько лет стать полноправными участниками этого действа.

SSN_7763.jpg