Новости Республики Коми | Комиинформ

В Книгу Почёта Ухтинского нефтеперерабатывающего завода внесли первые имена

В Книгу Почёта Ухтинского нефтеперерабатывающего завода внесли первые имена
В Книгу Почёта Ухтинского нефтеперерабатывающего завода внесли первые имена
logo
В Книгу Почёта Ухтинского нефтеперерабатывающего завода внесли первые имена
Фото ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка

Торжественная церемония награждения, посвященная Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, состоялась сегодня, 9 сентября, на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе.

Свое поздравление заводчанам с профессиональным праздником прислали президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вадим Воробьев и председатель Международной ассоциации профсоюзных организаций ПАО "ЛУКОЙЛ" Георгий Кирадиев.

В нем, в частности, говорится, что коллектив ЛУКОЙЛа в очередной раз продемонстрировал свой высокий профессионализм. В условиях самых сложных вызовов удалось оперативно перестроиться, сохранить объемы производства и реализации продукции, действовали спокойно и решительно.

SSN_7338.jpg

"В самых сложных условиях – в периоды экстремально низких цен на нефть, в пандемию, в нынешней ситуации геополитической напряженности и ограничений – мы продолжаем в полном объеме выполнять обязательства перед своими работниками, государствами и регионами нашего присутствия. Сохраняются социальные программы, благодаря чему города ЛУКОЙЛа становятся еще более красивыми и удобными для жизни", - отмечается в поздравлении.

Генеральный директор ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка Алексей Иванов пожелал коллективу предприятия стабильной безаварийной работы, здоровья и дальнейших профессиональных успехов.

SSN_7315.jpg

На торжественной церемонии вручили памятные подарки от предприятия Алексею Тряпицыну и Ирине Аксенове. Напомним, 18 августа в Сыктывкаре прошли мероприятия, посвященные Дню Республики Коми, в рамках которых глава региона Владимир Уйба вручил работникам ЛУКОЙЛ-УНП государственные награды.

Затем наиболее отличившиеся работники получили ведомственные и корпоративные награды.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности почётные грамоты Министерства энергетики Российской Федерации вручили инженеру-химику Мониторинговой лаборатории цеха №11 Зинаиде Суходоевой и дежурному Агентства "ЛУКОМ-А-Север" Милене Климченко.

Благодарность федерального ведомства объявлена машинисту технологических компрессоров установки каталитического риформинга Сергею Гриненко.

За профессионализм и многолетнюю плодотворную работу Знак "За заслуги перед Компанией" вручили заместителю Генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" по экономике и финансам – казначею Игорю Политову.

Благодарность ПАО "ЛУКОЙЛ" объявлена электрогазосварщику ремонтно-механического участка цеха №4 Игорю Брязгину, мастеру по ремонту ремонтно-механического участка цеха №4 Олегу Булатошкину и начальнику производства по переработке нефти и нефтепродуктов Евгению Образенко.

SSN_7084.jpg

Также ряд работников отметили на региональном и муниципальном уровнях.

В 2022 году на заводе учреждена новая награда - Книга Почёта ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка. Награда вручается за выдающиеся заслуги и неоценимый вклад в развитие предприятия, а также при наличии непрерывного стажа работы на заводе – не менее 20 лет.

SSN_7361.jpg

Сегодня в нее занесли имена оператора технологических установок бригады установок АВТ и висбрекинг Александра Кочетова, а также отработавшего на заводе более 46 лет станочника широкого профиля ремонтно–механического участка цеха №4 Михаила Игумнова. Сейчас он уже вышел на пенсию, а свидетельство о занесении ветерана в Книгу Почета получила его дочь Елена Скоблякова, с честью продолжающая семейную трудовую династию.

"Сегодня дан старт создания Книги Почёта, и мы уверены, что год от года она будет пополняться новой информацией о наших коллегах, достойно продолжающих историю развития Ухтинского нефтеперерабатывающего завода", - отметил руководитель предприятия А.Иванов.

SSN_7127.jpg

Появление Книги Почета не отменило многолетнюю традицию занесения заводчан, а также работников подрядных и сервисных организаций на Доску почета Ухтинского нефтеперерабатывающего завода.

За особые заслуги в деле развития предприятия, профессионализм, мастерство, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности диплом о занесении на Доску Почёта вручили:

- Блинкову Константину Алексеевичу – специалисту группы корпоративного надзора (производственного контроля);

- Сыресину Анатолию Анатольевичу – механику Производства по переработке нефти и нефтепродуктов;

- Девятилову Дмитрию Сергеевичу – оператору технологических установок установки ГДС–850;

- Исаковой Вере Леонидовне – лаборанту химического анализа мониторинговой лаборатории цеха №11;

- Недосекову Алексею Владиславовичу – ведущему инженеру по метрологии;

- Запорожцу Дмитрию Александровичу – старшему оператору товарному участка приема, хранения нефти и приготовления товарной продукции цеха №3;

- Дороховой Людмиле Владимировне – диспетчеру диспетчерской группы центра управления производством и отгрузками;

- Антонову Захару Валентиновичу – станочнику широкого профиля ремонтно-механического участка цеха №4.

За содействие эффективному сотрудничеству, личный вклад в результаты деятельности Общества и в связи с профессиональным праздником на Доску Почета предприятия также попал директору Ухтинского филиала ООО "СГК" Евгений Тимошин.

SSN_7338.jpg

За многолетний эффективный труд, личный вклад в развитие Общества и в связи с профессиональным праздником Почётной грамотой "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" наградили 14 сотрудников компании.

За достижение высоких трудовых успехов, профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником благодарность "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" объявлена еще 24 работникам.

SSN_7404.jpg

Коллектив "Комиинформа" присоединяется к поздравлениям и желает нефтепереработчикам здоровья, удачи и новых трудовых свершений во благо республики и страны.