Новости Республики Коми | Комиинформ

МФК "Ухта" посвятила новую форму Республике Коми

МФК "Ухта" посвятила новую форму Республике Коми
МФК "Ухта" посвятила новую форму Республике Коми
logo
МФК "Ухта" посвятила новую форму Республике Коми
Фото МФК "Ухта"

Мини-футбольный клуб "Ухта" представил форму, созданную в честь 100-летия республики, сообщает пресс-служба команды.

К разработке третьего комплекта формы приступили сразу после завершения сезона 2022/23. Созданием комплекта занималась дизайнер Елена Каштальян. Также тесное участие в процессе принимал президент МФК "Ухта" Виталий Габуев.

С самого начала было решено сделать акцент на цветах, задействованных в символике Республики Коми и посвятить комплект региону, который в 2021 году праздновал своё 100-летие.

Елена Каштальян предложила более 50 вариантов нового комплекта. В финал прошли три варианта, наиболее совпадающие с айдентикой края.

"Мы пересмотрели взгляд на символику и выполнили узор формы в треугольной футуристической манере, представив его в современной виде", - отметили в клубе.

23-095.jpg

В третьем комплекте формы задействованы синие, зеленые, белые и красные цвета. Все цвета переплетаются с оттенками, представленные во флагах Республики Коми и Российской Федерации.

Синий цвет представлен в нескольких оттенках и символизирует небо и бескрайность северных просторов.

Зелёный цвет обозначает необъятные таёжные массивы земли Коми.

Белый цвет, из которого выполнены номера и фамилии игроков, воплотил белизну и чистоту снега, означает принадлежность территории Республики Коми к Северу.

Красный цвет отсылает к флагу Российской Федерации, частью которой является Республика Коми, и символизирует мужество и храбрость народа проживающего в регионе.

Snimok-ekrana-2022-09-09-v-07.37.16.jpg

В новом сезоне МФК "Ухта" стартует 15 октября.