Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре водитель "Лады" врезался в микроавтобус Peugeot и сам же пострадал

В Сыктывкаре водитель "Лады" врезался в микроавтобус Peugeot и сам же пострадал
В Сыктывкаре водитель "Лады" врезался в микроавтобус Peugeot и сам же пострадал
logo
В Сыктывкаре водитель "Лады" врезался в микроавтобус Peugeot и сам же пострадал
Фото УГИБДД МВД по Коми

В крупных городах Коми за 8 сентября произошло три столкновения автомобилей с пострадавшими.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП зарегистрировано в 0:10 в Сыктывкаре. 22-летний мужчина, управляя автомобилем "Лада Гранта", двигался по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Малышева в направлении ул.Печорской. В районе дома №1 по ул.Огородной водитель не учел безопасную дистанцию до впереди двигающегося авто и врезался в микроавтобус Peugeot Boxer.

povreghdeniya-Granta...jpg

В результате ДТП водитель "Лады" получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану лба. Не госпитализирован.

Второе происшествие случилось в 8:10 в Сосногорске. 51-летняя женщина, управляя автомобилем Suzuki SX4, двигалась по ул.Оплеснина со стороны ул.Зои Космодемьянской в направлении ул.Горького. На нерегулируемом перекрестке ул.Оплеснина и ул.Горького при повороте налево водитель не уступила дорогу и врезалась в ВАЗ-211540, который двигался навстречу.

povreghd-suzuki.jpg

У 31-летнего водителя "пятнадцатой" диагностирован ушиб шейного отдела позвоночника. Не госпитализирован, за медицинской помощью обратился самостоятельно.

Еще одно столкновение произошло в Ухте в 20:20. 63-летняя женщина, управляя Toyota RAV4, двигалась по ул.Севастопольской. На нерегулируемом перекрестке ул.Севастопольской и ул.Бушуева при выполнении левого поворота водитель не уступила дорогу и врезалась в Opel Astra, который двигался навстречу.

В результате ДТП 29-летний водитель Opel получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб головы. Не госпитализирован.

So-storony-ulChibyuskaya-2.jpg

По информации ГИБДД, все пострадавшие в происшествиях были пристегнуты ремнями безопасности, что предотвратило более серьезные последствия.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.