Новости Республики Коми | Комиинформ

В ближайшие две недели уровень воды в Печоре повысится

В ближайшие две недели уровень воды в Печоре повысится
В ближайшие две недели уровень воды в Печоре повысится
logo
В ближайшие две недели уровень воды в Печоре повысится
Фото oborona.adm-nao.ru

Ситуация с паромным сообщением между НАО и Республикой Коми стабилизировалась.

По информации управления ГЗ и ОП, 1 сентября в НАО снят режим ЧС, который был установлен по поручению губернатора Юрия Бездудного из-за ситуации с сезонным обмелением реки Печоры на территории Коми и приостановлением паромного сообщения между двумя субъектами.

"В настоящее время все паромы ходят по расписанию, никаких задержек нет. Все, кто хотел выехать или приехать в Нарьян-Мар по записи, делают это. Кроме того, паромы забирают даже тех, кто не записывался – на берегу никто не остаётся. Сейчас паромы ходят до Бугаево. По прогнозам в ближайшие две недели они начнут ходить до Кабеля. То есть ситуация будет ещё более стабильная, чем в настоящее время", — сообщил руководитель управления Геннадий Сметанин.

Он также отметил, что на горячую линию, которая была организована в связи с режимом ЧС, поступает минимальное количество звонков.

***23 августа в НАО был введён режим ЧС, для пассажиров барж, которые не могли выехать из НАО и вернуться в округ, организовали движение по альтернативному маршруту строящейся дороги Нарьян-Мар – Усинск.

Сейчас дорога закрыта для проезда транспорта, её строительство продолжается в штатном режиме. Всего по строящейся дороге Нарьян-Мар – Усинск в период действия режима ЧС проехало 196 автомобилей. В них находились 510 человек, в том числе 111 детей.

  Ключевые слова: река, Печора, дорога