Новости Республики Коми | Комиинформ

Дизайнер из Коми вновь экспериментирует со стилями советских мультипликаторов

Дизайнер из Коми вновь экспериментирует со стилями советских мультипликаторов
Дизайнер из Коми вновь экспериментирует со стилями советских мультипликаторов
logo
Дизайнер из Коми вновь экспериментирует со стилями советских мультипликаторов
Фото Прокопия Уляшева

Дизайнер из Коми изобразил популярный мем в интернете глазами авторов мультфильмов "Антошка", "Каникулы в Простоквашино" и других. Прокопий Уляшов опубликовал четыре рисовки, созданные к премьере нового сезона мультфильма "Рик и Морти", к каждой из которых оставил комментарий. 

П.Уляшов вновь примеряет образы советских художников на современные мульти-вселенные. На этот раз его творческие работы посвящены премьере нового сезона "Рик и Морти". В беседе с "Комиинформ" художник отметил, что выбрал главные персонажи из-за того, что они схожи с типажами героев советских мультфильмов.

"Рика и Морти" смотрю с момента запуска сериала, первые три сезона – уже почти классика современной анимации для взрослых, получившая культовый статус. Сегодня в США стартовал новый сезон, именно к его премьере захотелось приурочить выпуск новой серии картинок. Мне было интересно поработать со стилями именно этих аниматоров. Считаю, что герои их мультфильмов в чем-то попадают в Рика и Морти по типажам, поэтому получаются забавные параллели" - прокомментировал П.Уляшов. 

Первая иллюстрация мема "вошли и вышли, приключение на 20 минут" художник исполнил в стиле Александра Татарского и Игоря Ковалева, создавших пластилиновые мультфильмы "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", а также рисованные "Крылья, ноги и хвосты", "Следствие ведут колобки" и многие другие.

П.Уляшов отметил, что вдохновением для Рика стал мужичок из "Прошлогоднего снега", а для Морти – глазастые и губастые зверюшки из "Пластилиновой вороны".

Q11Qo603XPQEb7tyrSLoiEcdUxCUd5uwCRsZAbenB3eHuq9SSFwobtKYrt7mGtDTWWgHSRFMHV1KmPyfRK-YGzLO.jpg

Одной из наиболее узнаваемых иллюстраций стала третья, выполненная в манере автора фильмов "Антошка" и "Рыжий, рыжий, конопатый" Леонида Носырева.

9pJ06iCqeg_ysmddRyGNxzul4WUm__VXvYTohkO_nodUMBTrCkjmBzkLjwq_b1Q6ODFHTVpgIlXXyU9KmXLEfjOl.jpg

"Рыжие дед и внук из нескольких картин Носырева стали отличным источником вдохновения. Кстати, в менее известном мультфильме "Фантазеры из деревни Угоры" они тоже отправляются в фантастические приключения", - подписал П.Уляшов. 

Две другие вариации главных персонажей мультсериала "Рик и Морти" изображены в стиле художников Давида Черкасского, Радны Сахалтуева, Аркадия Шер. 

aLJ17jCh_jBnPOIj94oiQ3BfhmNlZovfzaobcpMhmWmAS5LaJpc_L6827sT7TIpU0LUfcrg3SpYaAhCxD7qkCGTq.jpg

Художник также создавал иллюстрации ко Дню Звездных войн, воспроизводил диванную заставку "Симпсонов" и другое. 

"Все свои работы люблю и ненавижу одинаково, но больше всего прикипел к серии картинок с героями Союзмультфильма в стиле "Игры престолов" – именно благодаря ним меня пригласили работать на "Союзмультфильм" три года назад", - подытожил художник.