Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети-спортсмены из ЛНР и ДНР тренируются в спортшколах Коми

Дети-спортсмены из ЛНР и ДНР тренируются в спортшколах Коми
Дети-спортсмены из ЛНР и ДНР тренируются в спортшколах Коми
logo
Дети-спортсмены из ЛНР и ДНР тренируются в спортшколах Коми
Фото Минспорта Коми

Дети-спортсмены из Луганской и Донецкой народных республик тренируются в республиканских спортшколах, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Напомним, семьи из Донбасса, проживающие сейчас в Сыктывкаре, побывали с экскурсией в республиканской "Спортивной школе олимпийского резерва №2", подведомственной министерству физической культуры и спорта Коми.

Гостям рассказали о тех видах спорта, которые развивают в учреждении, и показали, в каких залах тренируются воспитанники спортшколы.

Этим летом семья Теняевых переехала в Сыктывкар из Волновахского района Донецкой республики. Сегодня 19-летний Сергей привыкает к мирной жизни. Руководству "СШОР №2" юноша рассказал, что несколько лет занимался боксом у себя на родине, поэтому хотел бы продолжить занятия и здесь.

"Мы с удовольствием дали возможность Сергею тренироваться. Очень важно, что парень хочет вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Сегодня в "СШОР №2" работают отделения бокса, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, вольной борьбы и настольного тенниса. Поэтому каждый может выбрать себе тот вид, который ему интересен. Мы будем рады, если кто-то захочет прийти к нам", - отметил директор региональной "СШОР №2" Андрей Истомин.

Наставником спортсмена в республиканской "Спортивной школе олимпийского резерва №2" будет главный тренер сборной команды Коми Андрей Летов. Кроме того, молодого спортсмена обеспечили необходимым инвентарем для занятий.

Отметим, что Сергей не единственный спортсмен из ДНР и ЛНР в спортивной школе. Еще несколько ребят будут заниматься дзюдо и настольным теннисом. А их родители смогут бесплатно посещать тренажерный зал.