Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте стартует чемпионат и первенство Коми по лыжероллерам

В Выльгорте стартует чемпионат и первенство Коми по лыжероллерам
В Выльгорте стартует чемпионат и первенство Коми по лыжероллерам
logo
В Выльгорте стартует чемпионат и первенство Коми по лыжероллерам
Фото Минспорта Коми

Завтра, 25 августа, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартуют чемпионат и первенство Республики Коми по лыжероллерам.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Усинска, Инты, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Сысольского, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Куломского, Корткеросского районов, а также лыжники из Хабаровского края и Московской области. Команды этих двух регионов сейчас проводят сборы на РЛК.

"В этом году соревнования собрали большое количество участников, кроме того заявились муниципальные образования, которые давненько в стартах такого уровня не принимали участия. На основании показанных результатов будут дополнены списки спортивной команды Республики Коми по лыжным гонкам, а спортсмены, хорошо проявившие себя, будут рассмотрены в качестве кандидатов для участия в последующих стартах сезона", - отметил главный тренер сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Алексей Филиппов.

В первый соревновательный день лыжники разыграют медали в гонке с раздельного старта классическим стилем. Во второй день в спринте классическим стилем, а завершатся чемпионат и первенство забегами в дисциплине старт-кросс.

Отметим, что в чемпионате примут участие практически все сильнейшие лыжники Коми, в том числе Илья Семиков, Ермил Вокуев, Ольга Царева, Илья Порошкин.

Начало гонок в 10:00. Церемония награждения победителей и призеров Чемпионата и Первенства Республики Коми по лыжероллерам за первые два дня состоится в пятницу, в 13.30.

Напомним, что соревнования проходят в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" и продлятся до 28 августа.

cmPBHZ7nQ2Y.jpg