Новости Республики Коми | Комиинформ

Более двух сотен детей приняли участие в юбилейной шоу-программе в честь 100-летия Коми

Более двух сотен детей приняли участие в юбилейной шоу-программе в честь 100-летия Коми
Более двух сотен детей приняли участие в юбилейной шоу-программе в честь 100-летия Коми
logo
Более двух сотен детей приняли участие в юбилейной шоу-программе в честь 100-летия Коми
Фото Владимира Шешкунаса

Более двух сотен детей из республиканских коллективов приняло участие в юбилейной шоу-программе "Объединяя времена". Благодаря юным талантам и их педагогам зрители наблюдали за массовыми танцевальными и песенными номерами на городской сцене Сыктывкара. 

В День Республики Коми вместе с именитыми коллективами и артистами выступили дети из хоровой капеллы Гимназии искусств, образцового детского хорового коллектива "Голос детства" и детского хорового коллектива "Рассвет" Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы.

VSH00116.jpg

VSH09823-01.jpg

VSH00304.jpg

Зрители также могли наблюдать за выступлениями национальной студии при государственном ансамбле "Асъя кыа", народного ансамбля песни и танца "Сигудэк", народного ансамбля танца "Воркута".

VSH09924-01.jpg

VSH00225.jpg

VSH00056.jpg

Одним из запоминающихся моментом для гостей оказались сцены из балета "Яг Морт".  

VSH09937-01.jpg

Интересно было наблюдать за номером "Праздник оленевода" - на Стефановскую площадь вышли не только танцоры в ярких народных костюмах, но и настоящие олени. 

Ведущий шоу-программы Александр Олешко попросил сделать фотографов запечатлеть его с диким животным.

VSH00042.jpg

"Сфотографируйте, пожалуйста, Олешко с олешкой", - пошутил артист.

VSH00090.jpg

Добавим, что аналогов шоу "Объединяя времена" в честь столетия республики не было. Концепция концертной программы разрабатывалась два года, а местные коллективы оттачивали мастерство в тренировочных залах, чтобы в День рождения Коми показать весь свой потенциал. 

Костюмы, декорации и световое сопровождение - все было подобранно специально под каждое выступление артистов. Например, во время выступления российской оперной певицы Ольги Сосновской в сопровождении единственного фортепианного трио в мире Bel Suono сцена залилась красным светом, напоминая кулисы зала. 

VSH00163.jpg

VSH00149.jpg

Балерины в белоснежных костюмах со стразами плавно и синхронно танцевали на главной сцене города вместе со своими партнерами.  

VSH00154.jpg

В качестве реквизита использовали подсвечники на высоких ножках, а изображение люстр создавало впечатление, что действие происходит не на улице, а в зале тетра. 

VSH00187.jpg

Отметим также выступление спортивной школы олимпийского резерва "Юность", спортивной школы №1, а также волонтеры Республики Коми, которые выступали на одной сцене вместе с российской певицей Ларисой Долиной.

VSH01009.jpg

VSH01033.jpg

Улыбки на лицах зрителей, громкие аплодисменты гостей и поддержка артистов свидетельствовала о том, что концертную шоу-программу сыктывкарцы и гости столицы приняли позитивно. 

VSH00106.jpg

VSH00377.jpg