Новости Республики Коми | Комиинформ

Ко Дню города в Ухте установили два арт-объекта

Ко Дню города в Ухте установили два арт-объекта
Ко Дню города в Ухте установили два арт-объекта
logo
Ко Дню города в Ухте установили два арт-объекта
Видео информационной программы "День"

В Ухте ко Дню города, который отмечается 21 августа, установили два арт-объекта. Один расположен при въезде в город, второй - в парке Культуры и отдыха. Пользователи в интернете делятся фотографиями и видео с этих мест.

Местные жители активно публикуют в социальных сетях фото с новым арт-объектом в Ухте, который располагается напротив Шахматного клуба в городском парке.

Конструкция в виде названия города имеет несколько функций: на нее можно присесть или облокотиться, а под ее крышей спрятаться от дождя.

Отметим, что подобный арт-объект также был установлен в с.Котлас Архангельской области.

vakfRNx67T5DQVz8kqROyr_U6ucvJEjx7MA5g8bhN6QAJTe_Sjisv5I19YRnsRLWOTv0hEYu2We8FwNAfsj-vUqD.jpg

Что касается второго сооружения, то оно находится при въезде в город и выглядит как уменьшенная копия нефтяной вышки.

Добавим, что в этом году Ухта отмечает 93-летие. 21 августа череда праздничных мероприятий начнётся с возложения цветов к памятному знаку "Первопроходцам Севера", в Парке культуры и отдыха ухтинцев ждет концертная программа, на Комсомольской площади организуют "Библио-остров" и флешмоб "Территория детства", вечером - праздничный концерт на стилобате ГДК. Концертная программа с торжественной частью в начале планируется с 19 до 21 часа. Ухтинцы и гости города услышат хиты 90-х в новом звучании, а United Bit готовит большой танцевальный блок.