Новости Республики Коми | Комиинформ

В главных боях "Вечера профессионального бокса" в Сыктывкаре россияне сразятся с представителями Африки

В главных боях "Вечера профессионального бокса" в Сыктывкаре россияне сразятся с представителями Африки
В главных боях "Вечера профессионального бокса" в Сыктывкаре россияне сразятся с представителями Африки
logo
В главных боях "Вечера профессионального бокса" в Сыктывкаре россияне сразятся с представителями Африки
Фото Минспорта Коми

Организаторы и главные звезды "Вечера профессионального бокса" в Сыктывкаре рассказали о предстоящем 19 августа турнире.

И.о.министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина отметила, что республику ждет уникальное событие.

"Мы давно вынашивали планы по проведению этого турнира. Благодаря поддержке главы и Правительства Коми их удалось реализовать. Важно, что звезд профессионального бокса увидят дети, начинающие спортсмены", - сказала Н.Карина.

3GmleAcErPZZ9QBD2_dXOoRK5OazI5Ts-_suPJ_dEuiuwceTFC2_NLxTANNoqsVxDq_-9Phekr2mZSdehXCdAV3n.jpg

Непосредственный организатор боев, председатель АНО "Центр поддержки и развития проектов в области спорта и патриотизма "СПОД" Вячеслав Ванеев сообщил, что на ринг выйдут восемь пар боксеров.

FP6ekSswPCj5tkpxZrRk32s-J49DrQbkiN2Q4rzathGTYi-TNOo9Izz4quoy_siy_iWjtdgrcJuGkeXYrR-bKENc.jpg

Первый бой – среди женщин. В нем сойдутся Татьяна Зражевская из Воронежа и Фатума Язиду из Танзании.

2jNDF3dyAQlEu-rgEtdC2dbMY33HO0Nyk7F67dFDY0r9QH5VFxNgsyQtxvl_DqX7RJUKTqEAYo7Jj7nkXHvS4g86.jpg

Будет и два титульных поединка. За звание чемпиона России в весе до 61,2 кг сразятся петербуржец Алексей Мазур и Тихон Нетесов из Иркутска. А титул чемпиона EBP оспорят наш прославленный земляк, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских Игр, трехкратный чемпион России Владимир Никитин и Элли Мверанги из Танзании.

В.Никитин отметил, что изучил соперника. Однако за многие годы на ринге для него не играет большой роли, правша его оппонент или левша. Для него это будет последний бой, и Владимир настроен на победу.

4urX_Qc8zKrDmyfSmWZNO_x3vF7N95Tmvc8IRIxhqxxfxmr6kUJOvHLNU1j8bHH6ZW_QlS07kDc_Xv3a7aV5DVwx.jpg

В будущем боксер намерен остаться в республике и помогать местным юным спортсменам.

Выйдет на ринг в Сыктывкаре еще один выдающийся боксер, мастер спорта международного класса, чемпион мира среди юниоров, чемпион Европы среди юниоров, чемпион России Евгений Романов. Он два месяца готовился к этому турниру. Ему будет противостоять Викапита Мероро из Намибии.

t5SeqH5eKsvg1tP6oq0rFpUMn1kPvMh7dA-rFa9NQxok1qyYb4nd4tqQqFBNa_kBAMdCmmFSdQofRS0iCzXZMiqv.jpg

"В Сыктывкаре встретили великолепно, устроили в гостинице, уже провел здесь тренировку. К сожалению, прогуляться по городу еще не успел", - рассказал Е.Романов.

3wIIbD2x9-GQ9J4xTfaQ8KW-Szi5x7WUoBQbUvJkIujv3rsz4sZIusXR3kVLWz2JUZBylxzju7CzX00Lc2lP0IL9.jpg

Поддержать наших боксеров в столицу Коми приедут другие именитые спортсмены. Среди них чемпионы олимпийских игр Альберт Батыргазиев и Евгений Тищенко.

fRwsIv-WYhCE1oXmVdMs8v4wTvBT11ruuSE54A8OuvYjG1cfPXtbzGehYUuQBixxDdyIvQo0so9tDgrBN0o0EbC2.jpg

Организаторы сообщили, что поединки на площадке "Лузалес-арена" начнутся в 19 часов. И предупредили, что из-за предпринятых мер безопасности у автовладельцев могут возникнуть проблемы с парковкой возле спортивного комплекса, поэтому зрителям рекомендовали заранее продумать маршрут.

Трансляция всех поединков будет доступна 19 августа на телеканалах "Юрган" и "Матч! Боец". А два главных поединка "Вечера профессионального бокса" в Сыктывкаре, Е. Романов - В. Мероро. В. Никитин - Э. Мверанги, в прямом эфире с 21:30 покажет главный телеканал субхолдинга "Матч!".