Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине 81-летняя председатель ТОС реализовала очередной грантовый проект

В Сыктывдине 81-летняя председатель ТОС реализовала очередной грантовый проект
В Сыктывдине 81-летняя председатель ТОС реализовала очередной грантовый проект
logo

В Сыктывдинском районе 81-летняя председатель ТОС Ольга Беляева реализовала очередной грантовый проект.

В 2021 году ТОС деревни Сёйты Сыктывдинского района одержал очередную победу в конкурсе грантов главы Республики Коми с проектом "Парковая зона "У родника"". Целью проекта являлось создание безопасных, доступных и комфортных условий для культурного досуга и времяпрепровождения жителей д. Сёйты.

Реализация проекта длилась год: активисты завозили пиломатериал, песок, подготавливали территорию для парковой зоны, строили дорожку к роднику и само место отдыха.

x25Zn8ztToU.jpg

_KAgWUd2gtk.jpg

Сегодня реализация проекта завершилась и активисты ТОС уже ждут гостей. Проект вошёл в карту туристического маршрута "Парное молоко".

BZIeUnp1vLc.jpg

"Закончилась реализация очередного нашего проекта. Весело от того, что мы воплотили в жизнь ещё одну нашу идею, всегда работали дружно, сплоченно, а самое главное эффективно. И немного грустно, что "общее дело" подошло к концу. Хочется выразить огромную благодарность всем моим помощникам: коллегам из АТОС РК, которые консультировали меня по написанию заявки на конкурс, по сбору необходимых документов и просто поддерживали добрым словом. И жителям нашей маленькой деревушки Сёйты, которые активно помогали реализовать проект", - отметила О.Беляева. 

eBjaqJldawY.jpg

***Ольга Модестовна Беляева является председателем ТОС с 2016 года. На сегодня ТОСу д. Сёйты удалось привлечь в поселение более 2 млн. рублей. За время существования территориального общественного самоуправления деревня Сыктывдинского района преобразилась и осовременилась. А маршрут "Парное молоко", который организовала Ольга Беляева в рамках реализации одного из проектов, пользуется огромной популярностью у туристов.

В планах активистов ТОС "Сёйты" продолжать дальше развивать сельский туризм, посредством реализации проектов туристической направленности, и уже привлекать гостей не только с Республики Коми, но и со всей России, знакомить туристов со своей колоритной деревней.