Новости Республики Коми | Комиинформ

ФАС приостановила закупку подарков для новорожденных в Коми

ФАС приостановила закупку подарков для новорожденных в Коми
ФАС приостановила закупку подарков для новорожденных в Коми
logo
ФАС приостановила закупку подарков для новорожденных в Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

По требованию Федеральной антимонопольной службы приостановлено определение подрядчика по закупке подарков для новорожденных.

Как ранее сообщал "Комиинформ", начальная стоимость закупки составляла 15,6 млн рублей. На эти средства необходимо закупить 3120 комплектов детских принадлежностей.

Один из участников конкурса, ИП Гагина М.В. не согласилась с подведением итогов электронного аукциона и обратилась в надзорные органы. УФАС приостановило определение подрядчика, а после внеплановой проверки вынесла предписание.

Антимонопольщики обязали заказчика и конкурсную комиссию отменить протокол подведения итогов определения поставщика и назначить новую дату проведения процедуры подачи ценовых предложений.

Оператору электронной площадки при этом необходимо отменить прежний протокол подачи ценовых предложений, назначить время проведения нового аукциона, а также обеспечить возможность подачи заявок на аукцион только заявителю по жалобе.

Кроме того, оператору площадки конкурса нужно уведомить участников закупки об изменениях, а также продолжить проведение аукциона с последнего (минимального достигнутого) предложения о цене контракта. В случае отсутствия новых предложений о цене контракта участник с номером заявки "140" должен быть признан победителем.

Напомним, в рамках закупки подрядчик должен закупить более 3,1 тыс. комплектов для новорожденных детей. Коми республиканский перинатальный центр получит 1900 подарочных комплектов, Ухтинский межтерриториальный роддом — 770, Воркутинский родильный дом — 200, Усинская ЦРБ — 125, Печорская ЦРБ — 75, Интинская ЦРБ - 50.

В каждый "Подарок новорожденному" входят:

Одеяло детское всесезонное;
Подушка детская;
Комплект детского постельного белья: пододеяльник, наволочка, простынь;
Наматрацник;
Пеленка легкая - 2 шт.;
Пеленка теплая фланель - 2 шт;
Полотенце-уголок с варежкой для купания;
Носочки для новорожденных - 2 пары;
Подгузники одноразовые для детей — упаковка (от 10 шт.);
Крем детский увлажняющий;
Ватные диски и палочки, влажные салфетки;
Средство для купания;
Подарочная сумка.

Как ранее сообщал "Комиинформ", новая мера поддержки для семей с детьми заработала с 1 июля 2022 года. Подарок вручается как семьям, состоящим в официальном браке, так и одному человеку, являющемуся единственным родителем новорожденного ребенка.

Мера поддержки распространяется на малышей, появившихся на свет с 1 июля 2022 года. Если в семье появились на свет сразу двое или более детей, то на каждого малыша предоставляется отдельный комплект.