Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Сыктывкара на две недели перекроют две улицы

В центре Сыктывкара на две недели перекроют две улицы
В центре Сыктывкара на две недели перекроют две улицы
logo
В центре Сыктывкара на две недели перекроют две улицы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре ограничат движение транспорта на участках дорог по улицам Горького и Куратова, сообщили в мэрии.

В связи с производством аварийных работ Филиалом Коми ПАО "Т Плюс" с 22.00 часов 7 августа до 8.00 часов 20 августа на всю ширину проезжей части будет перекрыта улица Горького на участке от улицы Советской до улицы Кирова.

Для объезда места проведения работ предусмотрено два пути:

- по ул. Советская-Свободы-Кирова;

- по ул. Советская-Орджоникидзе-Кирова.

В связи с производством дорожных работ ОАО "Коми дорожная компания" с 8.00 часов 8 августа до 8.00 часов 20 августа на всю ширину проезжей части будет ограничено движение по улице Куратова на участке от улицы Советской до улицы Кирова.

Для объезда места проведения работ предусмотрено три пути:

- по ул. Кирова-Домны Каликовой-Ленина;

- по ул. Кирова -Домны Каликовой-Ленина-Пушкина-Интернациональная;

- по ул. Кирова -Домны Каликовой-Ленина-Пушкина-Первомайская.

На перекрёстках улиц Кирова-Домны Каликовой, Домны Каликовой-Советская, Ленина-Бабушкина, Ленина-Орджоникидзе будет скорректирован режим работы светофорных объектов.

Кроме того, с 8 по 19 августа изменится движение автобусов по маршрутам номер 1, 23 и 25.

Это связано с проведением работ по ремонту дорожного покрытия АО "Коми дорожная компания" и сопутствующим перекрытием движения автотранспорта по всей ширине проезжей части улицы Куратова от улицы Советской до улицы Кирова.

Движение общественного транспорта будет осуществляться в объезд по следующим утвержденным схемам:

- по маршруту № 1 "Школа № 33 - ТРЦ Макси" - в прямом направлении: ул. Кирова — ул. Домны Каликовой — ул. Ленина — ул. Орджоникидзе — далее по маршруту; в обратном направлении: ул. Орджоникидзе - ул. Ленина - ул. Домны Каликовой — ул. Кирова - далее по маршруту;

- по маршруту № 23 "пл. им. Габова — п.г.т. Краснозатонский", 25 "пл. им. Габова — В. Максаковка" - в прямом направлении: ул. Ленина - ул. Домны Каликовой - ул. Кирова - далее по маршруту; в обратном направлении: ул. Кирова - ул. Домны Каликовой — ул. Ленина - далее по маршруту.

Незадействованные остановочные пункты:

Маршрут № 1 в прямом направлении "Баня № 3", "Национальный музей", "Ленина"; в обратном направлении "Национальный музей", "Баня № 3".

Маршрут № 23, 25 в прямом направлении "Национальный музей", "Баня № 3"; в обратном направлении "Баня № 3", "Национальный музей".

Для посадки/высадки пассажиров в схемы движения автобусов по вышеуказанным маршрутам будут включены следующие временные остановочные пункты:

- ул. Ленина в районе дома номер 49 в прямом и обратном направлении;

- ул. Домны Каликовой в районе дома 29 в прямом и обратном направлении.