Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре проверили ход работ по благоустройству города

В Печоре проверили ход работ по благоустройству города
В Печоре проверили ход работ по благоустройству города
logo
В Печоре проверили ход работ по благоустройству города
Фото администрации Печоры

Первый заместитель руководителя администрации Андрей Канищев совместно с главой Печоры, председателем Совета поселения Александром Бакой и начальником Промышленно-технического комплекса Андреем Любчиком начали рабочий день с объезда города.

В рамках благоустройства они осмотрели парк Дубинина, площадь Юбилейную, оценили содержание остановочных павильонов и покос травы, сообщили в администрации муниципалитета.

Утром в парках города достаточно любителей здорового образа жизни, которые не прочь позаниматься на спортивных комплексах и пробежаться на свежем воздухе. По словам Александра Ивановича, необходимо создать для жителей комфортные условия. В связи с этим, работу персонала, отвечающего за сбор и утилизацию всего накопленного мусора, необходимо перенести на более раннее время.

Сотрудниками "ПТК" ведется работа и по содержанию остановочных комплексов. В этом году привели в порядок павильон, расположенный на улице Социалистической, в районе "Сияния севера". Из серой бетонной коробки она превратилась в яркую оранжевую остановку, которая издалека привлекает внимание. Портят вид лишь объявления, которые успели наклеить на свежую краску. В дальнейшем планируется продолжить работу по приведению всех павильонов в надлежащий вид. Чтобы работа в этом направлении велась планомерно, поставлена задача сформировать штат людей, который будет заниматься уборкой только всех 46 городских остановок.

Особое внимание А.Бака обратил на работу по своевременному покосу травы и санитарной вырубке зеленых насаждений. Он указал на необходимость создания дорожной карты, в которой будут расставлены приоритетные зоны и порядок их уборки, чтобы покос производился на регулярной основе.

Что касается санитарной вырубки, то плановая работа в городских парках и скверах завершена. Сегодня предстоит провести обрезку веток, мешающих обзору дорожных знаков.

По результатам рабочего обхода по городу, А.Бака отметил необходимость проведения постоянного мониторинга за соблюдением правил благоустройства, попросил устранить все замечания, поблагодарил специалистов "ПТК" за работу.