Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе при поддержке Монди СЛПК продолжают реконструкцию уличного освещения

В Сысольском районе при поддержке Монди СЛПК продолжают реконструкцию уличного освещения
В Сысольском районе при поддержке Монди СЛПК продолжают реконструкцию уличного освещения
logo
В Сысольском районе при поддержке Монди СЛПК продолжают реконструкцию уличного освещения
Фото предоставлены администрацией Сысольского района

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Сысольским районом Монди СЛПК участвует в финансировании проектов по установке уличного освещения.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Сысольского района, в рамках исполнения программы по развитию малого бизнеса и сохранению рабочих мест началось обустройство улчиного освещения населенных пунктов СП "Визинга".

6-OtUs9HVLHOhZ2lLqFF8SuOjY2TaIsJ9uRAdC06nJfJY-jSfPb-KfJM3nFhC-P9uLBKd1bDkLs4wgVCcPAKQxpg.jpg

"Сумма проекта составляет 1,1 млн рублей, большую часть затрат взяло на себя АО "Монди СЛПК", - подчеркнули в муниципалитете.

Также работы по установке новой линии электропередачи с уличным освещением при поддержке комбината идут вдоль ул.Спасателей в с.Куратово.

wRHjRjJZUENY4hgRtHz6BfIcD0qXd1ZvR6-l8A89Em5s4oB56ftyTjwbXhECeFt0HVnUFwH4zXp05_NyMqE5uvgP.jpg

Врио главы Сысольского района Александр Попов подчеркнул, что за многолетнее сотрудничество с Монди СЛПК в муниципалитете реализованы десятки социально значимых проектов.

"При активной поддержке комбината мы создаем качественные условия жизни для населения, поддерживаем предпринимательство, сохраняем и создаем рабочие места", - заметил А.Попов.

12r71HbQkBXNVleJy-RPdXGPCzsCSRH8I3ttsxcpOpoqw61S6DPU4kEgz5dKcp6sJu4QwS10TrAGqs98SAOhq4Fy.jpg

Для сельских районов Республики Коми вопросы уличного освещения являются одними из важных, поэтому в рамках сотрудничества с Монди СЛПК на Сысоле такие проекты реализуются ежегодно, начиная с 2018 года.

В рамках первого этапа мероприятий для обслуживания электросетей муниципалитет закупил автогидроподъемник с люлькой, СИП-провод, светильники с комплектующими, а также прочие электротехнические материалы.

hBpwJIyWb3wAEsP6kbnBhZB0aoHG5Dq-MfmwiUhYg2ZMR4_OLEDYOj1YTi5gMcgnTPngVScfrCHZvhHTERdvZLL-.jpg

В 2019 году на улицах пяти сельских поселений, в т.ч. Визинге, Визиндоре, Гагшоре, Заозерье и Кунибе появились новые светильники. В 2020 году завершился третий этап реконструкции освещения. Кроме замены проводов и ламп освещения Сысольский район закупил оборудование для экскаватора-погрузчика, который используется в реализации проекта.

kHkBIL-9-YFbXeIsDvOGvmbwj5Q-nOVR4pygT0lpwP5xXXhDNOYVqji1IAsi2Kjh2o6n4O4zpDolXyeHGZ8BcPUn.jpg

В 2021 году по социально-экономическому партнерству частично заменена сеть освещения в четырех сельских поселениях. В Чухлэме появилась новая линия освещения, в том числе около пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. 30 неисправных светильников заменены на энергосберегающие.

l9stebT26cG2hzKNVc0yzp2OgLk0N5d8emhxmyi6BnmrvdzJBtwhFA-inXmyOn_E4R2HI-ra2L0G7AaAzFEwn2Vv.jpg

В Пыелдино на средства Монди СЛПК закуплен СИП-провод, 10 светильников и комплектующие материалы. В Гагшоре также появились 23 новых светильника, в сельском поселении Куниб — 20 новых столбов под уличное освещение, 800 метров СИП-провода и светильники. В Визинге также появился свет вдоль Новостройного проезда.