Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец переплыл Сысолу и пропал

Сыктывкарец переплыл Сысолу и пропал
Сыктывкарец переплыл Сысолу и пропал
logo
Сыктывкарец переплыл Сысолу и пропал
Фото из архива "Комиинформа"

Супружеская пара отдыхала на берегу р.Сысола. В какой-то момент мужчина решил переплыть реку и пропал на три часа, его жена вызвала спасателей.

Как выяснил "Комиинформ", супруги расположились у Краснозатонского моста. После того как мужчина 1981 г.р. переплыл реку и долго не возвращался обратно, его жена забеспокоилась и вызвала спасателей.

На место предположительного утопления мужчины 27 июля около 15:45 выехал Сыктывкарский отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС. Специалисты осмотрели берег и лес около реки. Они заметили, что следы мужчины обрываются около водоема, поэтому спасатели вернулись на базу, чтобы взять лодку и начать поиски молодого человека на воде. 

Однако в это время жена пропавшего позвонила специалистам и сообщила, что ее муж нашелся, помощь спасателей больше не нужна. По словам супруги, мужчина где-то гулял, а после вышел на Краснозатонский мост.

Отметим, что спасатели продолжали поиски молодого человека до 18:45. 

Минздрав Коми и Территориальный центр медицины катастроф призывают жителей к безопасному поведению при отдыхе на пляже.

В случае, если на воде произошло несчастье, следует незамедлительно вызвать бригаду скорой медицинской помощи по номеру "103". В то же время, для спасения жизни пострадавшего важна буквально каждая минута, поэтому всем необходимо знать правила оказания первой помощи.