Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье нетрезвый водитель довел пассажирку до невроза

В Прилузье нетрезвый водитель довел пассажирку до невроза
В Прилузье нетрезвый водитель довел пассажирку до невроза
logo
В Прилузье нетрезвый водитель довел пассажирку до невроза
Фото ГИБДД по Коми

В Прилузье нетрезвый водитель устроил аварию.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по РК, ДТП произошло вчера, 5 июля, около 8 утра. Водитель 1993 года рождения за рулем Mitsubishi Lancer ехал по ул. Советская села Летка со стороны ул. Совхозной в направлении ул. Евкашор.

Напротив дома №43 по ул. Советской он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada Vesta под управлением мужчины 1990 года рождения.

В аварии пострадала пассажирка Vesta 1990 года рождения. Врачи диагностировали у нее ситуационный невроз. Не госпитализирована, находилась на переднем пассажирском сиденье.

Виновник аварии имеет стаж с 2011 года.

So-strelkami-7.jpg

***Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителем сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть по месту жительства или по телефонам: 02, 112.