Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми посетил руководитель общественно-политического клуба "Z победа Vо имя мира" Дмитрий Пахомов

Коми посетил руководитель общественно-политического клуба "Z победа Vо имя мира" Дмитрий Пахомов
Коми посетил руководитель общественно-политического клуба "Z победа Vо имя мира" Дмитрий Пахомов
logo

Коми посетил руководитель общественно-политического клуба "Z победа Vо имя мира", директор Фонда поддержки христианских церквей "Международный фонд Христианская солидарность", член Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Дмитрий Пахомов.

Пригласил его в регион Архиепископ Коми-Зырянский Питирим.

eb2d9fd6efecbdb9e64c6.jpeg

29 июня в актовом зале в звоннице Свято-Стефановского кафедрального собора Сыктывкара Дмитрий Пахомов провел встречу на тему "Единство общества и государства, как залог будущего России".

6341bbd771a24b76e1d83.jpeg

В обсуждении приняли участие архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, муфтий Республики Коми Валиахмад хазрат Гаязов, заместитель министра национальной политики РК Вячеслав Попов, глава городской администрации Наталья Хозяинова, председатель Совета Сыктывкара А.нна Дю, член союза писателей России Андрей Канев, а также представители региональных общественных организаций и СМИ.

Была затронута тема государственности России и русского мира в целом, обсуждены факторы формирования русского мира на протяжении 1000-летней истории. Дмитрий Пахомов коснулся истории развития русского национального самосознания и географических границ, в которых оно развивалось и существует до сих пор, что привело к неизбежности осуществления СВО на Украине как защиты именно национальных интересов всего русского народа, в том числе на территории ДНР, ЛНР и других регионов Украины с русским населением.

30 июня Архиепископ Питирим и Дмитрий Пахомов посетили Ыбский Серафимовский женский монастырь и Финно-угорский этнопарк в с. Ыб.

8a383e4cae5de80544ccc.jpeg

1 июля Дмитрий Пахомов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу войнам афганцам. Архиепископ Питирим провел заупокойную литию об упокоении всех российских воинов погибших защищая Родину, в том числе в СВО на Украине. 

7034f6e206dd5660df131.jpeg

По итогам визита Дмитрия Пахомова в Республику Коми была достигнута предварительная договорённость о том, что осенью текущего 2022 года он вновь посетит республику и проведёт ряд встреч с преподавательским составом и студентами республиканских вузов по патриотической тематике.