Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал конкурс на включение в резерв управленческих кадров региона

В Коми стартовал конкурс на включение в резерв управленческих кадров региона
В Коми стартовал конкурс на включение в резерв управленческих кадров региона
logo
В Коми стартовал конкурс на включение в резерв управленческих кадров региона
Фото Владимира Шешкунаса

В Коми стартовал конкурс на включение в резерв управленческих кадров региона.

Цель проекта – сформировать команду профессионалов, готовых к совершенствованию системы государственного и муниципального управления.

Участвовать в конкурсе, который начался 20 июня, могут соискатели – граждане России в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, с практическим опытом руководящей деятельности не менее трех лет, с отсутствием судимости.

Кандидат на включение в резерв должен иметь активную гражданскую позицию, обладать необходимыми профессиональными, личностными и деловыми качествами для замещения руководящих должностей в системе государственного и муниципального управления. Кроме того, конкурсант должен быть готовым участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми и эффективно реализовывать свой потенциал.

Проект подразумевает комплексную подготовку кадров с использованием современных технологий и методов обучения, направленных на развитие управленческих компетенций, получение знаний и навыков управления, обмен лучшими практиками. Также будущих управленцев научат навыкам разработки и реализация проектов развития региона, решения стратегических задач.

Каждому из кандидатов, соответствующему квалификационным требованиям, предстоит пройти тестирование, деловые игры, собеседование, направленные на определение личностно-профессиональных и управленческих ресурсов. По итогам конкурса в резерв будут включены участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители получат возможность пройти подготовку по уникальной комплексной программе, направленной на развитие управленческих компетенций, получение знаний и навыков управления, разработать значимый для региона проект.

Прием заявлений на участие в конкурсе продлится до 15 августа 2022 года.

Первый этап конкурса – квалификационный отбор, который будет проходить до 21 августа 2022 года. Второй этап – отборочные мероприятия, которые пройдут с 5 по 19 сентября 2022 года. Третий этап – с 29 сентября по 1 ноября, он включает в себя оценочные мероприятия. Итоги конкурса будут подведены до 15 ноября 2022 года.   

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на портале государственной и муниципальной службы http://uggs.rkomi.ru/page/20308/, а также по телефону +7 (8212) 304-872.