Новости Республики Коми | Комиинформ

Медведь на ухтинской трассе мог спровоцировать ДТП

Медведь на ухтинской трассе мог спровоцировать ДТП
Медведь на ухтинской трассе мог спровоцировать ДТП
logo
Медведь на ухтинской трассе мог спровоцировать ДТП
Фото из соцсетей

Ухтинский медведь мог спровоцировать ДТП: в соцсетях пользователи делятся коротким видео столкновения двух машин. 

В ролике, опубликованном в группе ухтинской телепрограммы "День", мужчина говорит о том, что ранее обгонявший его водитель Infiniti врезался в грузовую машину. На видео заметно, что перед носом фуры по обочине трассы разгуливает уже многим известный медведь. Причем, ни медведь не пугается людей, ни люди - медведя. 

"ДТП произошло на моих глазах. Самое смешное, что водитель фуры и водитель Инфинити после столкновения вышли из машин, бегают вокруг Инфинити, а рядом медведь ходит, им на него плевать. Эпично выглядело, Россия!" - пишет очевидец. 

Напомним, косолапый появился на 185 км трассы Ухта-Сыктывкар в этом месяце. 17 июня специалисты охотуправления Минприроды Коми и охотники заявили, что отогнали медведя в лес, однако спустя несколько дней он снова ждет проезжающих на проезжей части.

В комментариях в соцсетях пользователи решают, как помочь дикому животному. Неравнодушная ухтинка решила взять ситуацию в свои руки.

"Я позвонила в компанию "Велес - Ленинградская область" (Российский центр диких животных), отправила информацию им о медвежонке и написала письмо в Росприроднадзор. Уже ясно, что отгонять зверя не получится, его нужно вывозить куда подальше. Я понимаю, проще для кого-то пристрелить это дикое животное, но все же он не виноват в том, что люди прикормили его", - поделилась женщина.