Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте гимназия №2 благоустраивает свою территорию

В Инте гимназия №2 благоустраивает свою территорию
В Инте гимназия №2 благоустраивает свою территорию
logo
В Инте гимназия №2 благоустраивает свою территорию
Фото "5 канал"

В Инте благоустраивают территорию Гимназии №2. Благодаря проекту "Народный бюджет" на территории образовательного учреждения появится дорожка, выложенная плитами, и освещение.

1.jpg

3.jpg

В прошлом году педагогический коллектив учреждения успешно презентовал и защитил проект. Он прошел отбор, на его реализацию в 2022 году были выделены средства в размере 690 тысяч рублей. Но из-за резкого роста цен финансирования хватило только на обустройство дорожки.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

В жизнь проект воплощает местный подрядчик - ООО "Наше время". "Мы закупили и доставили весь необходимый материл. Выполнили все подготовительные работы. На днях начнем устанавливать бордюры, потом сделаем необходимую "подушку" и перейдем к укладке плитки.
Если погодные условия позволят, то в течение трех недель все работы будут выполнены", - рассказал руководитель компании Виталий Лодыгин.

7.jpg

8.jpg

Глава городского округа - руководитель администрации Владимир Киселёв в комментарии "Комиинформу" сообщил, что мэрия выделила дополнительные средства на благоустройство территории.

9.jpg

"Проект предусматривал установку фонарей, они здесь необходимы. Поэтому администрация нашла возможность и выделила 310 тысяч рублей на проведение современного освещения. Это важно", - отметил Владимир Киселёв.