Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты от "Единой России" в Госсовете Коми посетили Луганскую Народную Республику

Депутаты от "Единой России" в Госсовете Коми посетили Луганскую Народную Республику
Депутаты от "Единой России" в Госсовете Коми посетили Луганскую Народную Республику
logo
Депутаты от "Единой России" в Госсовете Коми посетили Луганскую Народную Республику
Фото КРО "Единая Россия"

По поручению главы Республики Коми, секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Владимира Уйба с гуманитарной миссией в Луганской Народной Республике побывали депутаты от "Единой России" в Госсовете Республики Коми Сергей Артеев, Валентина Жиделева и Руслан Магомедов.

"Донбасс всегда был русским, где люди думают по-русски, где люди говорят на русском языке. И мы в этом сами убедились. Сейчас Донбасс испытывает огромное стремление войти в Российскую Федерацию. Основной задачей нашей поездки было увидеть своими глазами, как сегодня живет Донбасс. Поездку мы готовили месяц и всю логистику выстраивали сами. Ехали мы через Ростовскую область. До Ростова добирались на поезде. Далее уже был путь через пограничный переход в Изварино. К вечеру 23 мая мы были уже там, - рассказывает Сергей Артеев.

В Луганске депутаты остановились на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

"Хочу подчеркнуть, что это истинно российский регион, даже Владимир Иванович Даль родился в Луганске. История города проникнута информацией об этом человеке", - отметила Валентина Жиделева.

photo_2022-06-01_11-49-29.jpg

24 мая в Луганске депутаты посетили выпускной второго класса учебно-воспитательного центра "Новое поколение".

"Мы встречались с детьми, второклассниками, которые родились в 2014 году. Я познакомился с мальчиком Макаром, который мечтал о конструкторе и книгах. Он говорил: "Наши самолеты летят на работу, а потом они возвращаются". Это дети, которые не видели ни конфет, ни фруктов. Нам нужно им помогать", - рассказал Руслан Магомедов.

Также депутаты выезжали на освобожденные территории, где осмотрели социальные учреждения.
"Сейчас в Луганске работают все центральные российские федеральные каналы и радио. Почти во всех магазинах цены в рублях, вся продукция российская. Речь кругом русская. Это наши, российские граждане, большая часть из которых уже получила российские паспорта. Это наш русский мир, за который борется Россия", - рассказал Сергей Артеев.

Депутаты, уже вернувшись в Республику Коми, продолжают поддерживать общение с жителями Луганской Народной Республики.