Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске под колеса авто попал 15-летний подросток

В Усинске под колеса авто попал 15-летний подросток
В Усинске под колеса авто попал 15-летний подросток
logo
В Усинске под колеса авто попал 15-летний подросток
Фото ГИБДД по РК

В Усинске соблюдение правил дорожного движения не помогло подростку уберечься от травм на дороге. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла вчера, 31 мая, в 13.00. Водитель 1974 года рождения за рулем ВАЗ-21102 ехал по ул.60 лет Октября со стороны ул.Строителей в направлении ул.Молодежная. На нерегулируемом перекрестке улиц 60 лет Октября и Молодежной при повороте налево в направлении ул. Нефтяников сбил мальчика. Ребенок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения авто.

В аварии пострадал школьник 2007 года рождения, он получил ушиб правого колена, ссадину лица и рук, не госпитализирован.

Водитель имеет стаж с 1992 года.

So-strelkami.jpg

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители должны снижать скорость.

Уважаемые родители, перед выходом на улицу напоминайте вашим детям основные и элементарные правила дорожного движения. Если в зоне видимости есть пешеходный переход, то дорогу необходимо переходить именно по нему, при этом перед пешеходным переходом необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить через дорогу.