Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовало первенство России по тяжелой атлетике

В Сыктывкаре стартовало первенство России по тяжелой атлетике
В Сыктывкаре стартовало первенство России по тяжелой атлетике
logo
В Сыктывкаре стартовало первенство России по тяжелой атлетике
Фото Екатерины Черных

В столице Республике Коми начался первый день всероссийских соревнований по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

IMG_0819.jpg

В последний день весны, 31 мая, в Спортивной школе олимпийского резерва №2 при финансовой поддержке ЛУКОЙЛа собралось около 350 спортсменов из 48 регионов страны в возрасте от 16 до 23 лет. Среди них победители международных соревнований, Олимпиады среди юниоров.

IMG_0897.jpg

В течение шести дней именитые судьи будут выбирать лучшую молодежь в тяжелой атлетике. Республику Коми на первенстве России представят два участника – Дмитрий Вишневецких и Мария Андреева.

IMG_0692.jpg

Открытие первенства по тяжелой атлетике посетил глава Коми Владимир Уйба и высказал слова поддержки участникам.

IMG_0795.jpg

"Мы рады приветствовать всех на нашей благодатной и гостеприимной земле Республики Коми. Подобного масштаба спортивного мероприятия не было у нас целых 15 лет. Мы все ждали его и усердно готовились. Думаю, что совершенно точно проведем соревнования на очень высоком уровне. Хочу пожелать спортсменам честной спортивной борьбы, а судьям - бескомпромиссного принятия решений. Удачи, уверенности и победы", - сказал В.Уйба.

IMG_0698.jpg

Отметим, что в этом году отмечается 137 лет со дня зарождения тяжелой атлетики в России. По этому поводу высказался председатель Государственного совета Коми, президент Федерации тяжелой атлетики РК Сергей Усачев.

IMG_0857.jpg

"Сегодня нужно вспомнить великих спортсменов нашей страны, которые создавали эту историю. Даже в нашем зале присутствуют важные представители тяжелой атлетики. Поэтому отмечу, что это соревнование довольно высокого уровня. В республики мы будем создавать все возможные условия, чтобы каждый мог заниматься таким прекрасным видом спорта. Желаю всем самых высоких результатов, зрителям - прекрасных эмоций", - поделился С.Усачев.

IMG_0840.jpg

31 мая прошли соревнования между юниорами и юниорками весом от 55 кг до 59 кг. 1 июня выступят участники в категориях от 61 до 67 кг. Первые подходы начнутся в 12:00 в Спортивной школе олимпийского резерва №2.

IMG_0721.jpg

IMG_0939.jpg