Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Каджером к марту 2023 года построят пожарное депо

В поселке Каджером к марту 2023 года построят пожарное депо
В поселке Каджером к марту 2023 года построят пожарное депо
logo
В поселке Каджером к марту 2023 года построят пожарное депо
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В п.Каджером к марту 2023 года появится пожарное депо.

На интернет-портале "Госзакупки" размещена заявка на выполнение работ по капитальному строительству здания пожарного в печорском поселке Каджером. Начальная стоимость объекта составляет 100,5 млн рублей, предусмотренных республиканским бюджетом.

Строительные организации, желающие реализовать проект, в срок до 18 мая могут подать заявки на участие в электронном аукционе. 20 мая конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен договор.

В технической документации указано, что пожарное депо должно размещаться на свободной от застройки территории. Земельный участок площадью 5,7 тыс. кв. м располагается в зоне промышленных предприятий 1 класса вредности на территории сельского поселения "Каджером". На участке планируется возведение здания пожарного депо, модуля для хранения жидкого топлива и учебно-спортивной зоны. Конструктивная схема возводимых зданий и сооружений должна представлять из себя пространственный металлический каркас. Функцию ограждающих конструкций здания пожарного депо и теплодымокамеры выполняют трехслойные сэндвич-панели.

Общий площадь построек составляет 648 кв. м. Строительные работы должны быть завершены к 10 марта 2023 года. Гарантийный срок на выполненную работу по объекту составляет два года с даты подписания акта приемки. В течение этого времени при выявлении дефектов по вине подрядчика, строители должны будут исправить недочеты за собственный счет.

Как ранее сообщал "Комиинформ", на разработку проектно-сметной документации для строительства пожчасти республика выделила 5 млн рублей.