Новости Республики Коми | Комиинформ

О мерах поддержки социального бизнеса расскажут на бесплатном региональном форуме от "Мой бизнес" Коми

О мерах поддержки социального бизнеса расскажут на бесплатном региональном форуме от "Мой бизнес" Коми
О мерах поддержки социального бизнеса расскажут на бесплатном региональном форуме от "Мой бизнес" Коми
logo

18 марта в Финно-угорском этнокультурном парке (с.Ыб) пройдёт бесплатный региональный форум "Социальных инноваций и инициатив" от центра "Мой бизнес" Коми. Форум соберёт социальных предпринимателей, представителей бизнеса и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность из разных уголков республики.

Статус социального предприятия предоставляет возможность рассчитывать на поддержку со стороны государства по различным направлениям: льготные займы, образовательные программы, субсидии, льготное предоставление имущества, а также безвозмездные гранты в размере до 1 млн рублей.

В рамках форума, действующие предприниматели узнают, как получить статус социального для своего бизнеса, который позволить не только рассчитывать на государственную поддержку, но и поможет приносить пользу обществу. Тем предпринимателям, которые только планируют открыть собственный бизнес, эксперты расскажут, как с помощью включения в перечень социальных предприятий можно облегчить старт бизнес-проекта, а также как открыть такой бизнес, который будет не только приносить деньги, но и помогать людям.

Форум не первый год объединяет профессионалов в сфере социальных инноваций и инициатив, которые делятся своими идеями, полезной информацией о новых продуктах и сервисах. Участники вместе с региональными и московскими экспертами обсудят актуальные темы в сфере ведения социального бизнеса:

· Меры поддержки социального бизнеса в Республике Коми;

· Выдачу безвозмездных грантов в форме субсидий до 1 млн рублей в 2022 году;

· Тренды развития социального предпринимательства;

· Роль образования в развитии социального бизнеса;

· Переговоры в социальном бизнесе;

· Как развитие малых территорий объединяет бизнес и пользу обществу и др.

Форум позволит создать единую информационно-коммуникационную площадку c интенсивным образовательным процессом, а участники не только получат новые знания и смогут найти новых партнеров, а также приобщатся к созданию единого сообщества социальных предпринимателей в нашем регионе.

Участие в форуме БЕСПЛАТНОЕ! Регистрация по ссылке. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (8212) 44-60-25 (доб. 216) -Шатунова Юлия Викторовна, руководитель ЦИСС.

Региональный форум "Социальных инноваций и инициатив" организован центром "Мой бизнес" Коми в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".