Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство футбольного ЦСКА прочтет лекции студентам СГУ

Руководство футбольного ЦСКА прочтет лекции студентам СГУ
Руководство футбольного ЦСКА прочтет лекции студентам СГУ
logo
Руководство футбольного ЦСКА прочтет лекции студентам СГУ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Руководство российского футбольного клуба ЦСКА прочтет лекции для студентов Сыктывкарского университета.

Организатор учебы - глава Союза регби Коми, депутат Государственного совета Коми Виктор Бетехтин.

По его мнению, чтобы развивать республику, нужны изменения в самых разных областях. В том числе и в образовании.

Виктор Бетехтин сам является выпускником СГУ им. Питирима Сорокина, а еще – болельщиком спортивного клуба ЦСКА. Он договорился с руководством клуба о том, что для наших студентов ЦСКА проведет учебу по спортивному менеджменту.

"Такой формат обучения будет организован для факультета управления СГУ, – отмечает на своей странице депутат, – при этом самые активные студенты попадут на ознакомительную практику в ПФК ЦСКА. Менять республику в лучшую сторону можно и нужно".

По его словам, это второй опыт сотрудничества Республики Коми и ЦСКА. Для школьников республики действует проект "Урок ЦСКА", на котором рассказывают об истории футбольного клуба, отечественного спорта в рамках популяризации здорового образа жизни. Уроки прошли в школах Сыктывкара и Воркуты. Скоро к проекту подключатся и другие муниципалитеты республики.

"ЦСКА имеет огромный опыт создания и развития спортивных клубов, школ, команд, и этот опыт может стать бесценным для наших студентов. Новые идеи, новые знания и технологии в скором будущем могут быть успешно реализованы в спортивном кластере Коми", - резюмировал Виктор Бетехтин.