Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продолжит работу Республиканский консультационный центр для родителей

В Коми продолжит работу Республиканский консультационный центр для родителей
В Коми продолжит работу Республиканский консультационный центр для родителей
logo
В Коми продолжит работу Республиканский консультационный центр для родителей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В 2022 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" продолжает свою работу Республиканский консультационный центр КРИРО, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

Основной целью Республиканского консультационного центра является предоставление психолого-педагогической, методической и консультационной помощи гражданам, направленной на информирование в вопросах развития, воспитания, обучения и социализации ребенка.

Деятельность центра направлена на повышение компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах образования и воспитания, укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, повышение значимости родительского просвещения, пропаганду позитивного и ответственного отцовства и материнства.

Республиканский консультационный центр взаимодействует с Федеральным порталом информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф".

Республиканский консультационный центр предоставляет услуги следующего вида:

- очно (очная консультация) – в помещении Центра (по адресу г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23, государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Коми республиканский институт развития образования"),

- по месту проживания/обучения ребенка получателя услуги, а также в рамках проведения мероприятий, связанных с вопросами образования детей и обеспечения психолого-педагогического сопровождения их обучения и воспитания, в случае участия в них Центра (выездная очная консультация);

- дистанционно (дистанционная консультация) – с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии консультанта с получателем услуги;

- в формате письменного ответа на запрос родителей (законных представителей), обозначенный в процессе опроса/ анкетирования/ тестирования.

Республиканский консультационный центр находится по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23, кабинет 111, 114, 116.

Режим работы: 

  • с понедельника по пятницу - с 09.00 до 17.15, 
  • выходные - суббота, воскресенье.

Записаться на консультацию в Республиканский консультационный центр можно:

• по телефону "горячей линии" 8 (8212) 301-247 или 8-912-191-50-03;

• оставив заявку на сайте Консультационного центра;

в группе социальной сети "ВКонтакте";

• через мессенджеры: Skype (Консультационный центр), WhatsApp, Viber.

***При поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в Коми республиканском институте развития образования успешно продолжает свою работу Республиканский консультационный центр по оказанию диспетчерского консультирования, психолого-педагогической, методической и консультативной помощи (услуги) родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Услуги оказываются безвозмездно независимо от места проживания, уровня владения компьютерной техникой, технической оснащенности получателя услуги.