Новости Республики Коми | Комиинформ

В Театре оперы и балета Коми пройдет премьера "Бременских музыкантов"

В Театре оперы и балета Коми пройдет премьера "Бременских музыкантов"
В Театре оперы и балета Коми пройдет премьера "Бременских музыкантов"
logo

В преддверии новогодних праздников 26, 28 и 29 декабря и в дни январских каникул Театр оперы и балета Республики Коми порадует зрителей очередной сказочной премьерой.

Любимые, знакомые с детства герои, знаменитые мелодии и песни: "Ничего на свете лучше нету", "Ах, ты бедная моя трубадурочка", "Говорят, мы бяки-буки", "Луч солнца золотого", восхитительные костюмы и декорации – всё это можно будет увидеть и услышать в новой музыкальной сказке "Бременские музыканты" режиссёра постановщика Бориса Лагоды.

Эта удивительная история известна нам не только благодаря своему первоисточнику – сказке братьев Гримм, но и знаменитому советскому мультфильму конца 60-х – начала 70-х годов (композитор Геннадий Гладков, стихи – Юрий Энтин, либретто – Василий Ливанов, Юрий Энтин). В этой весёлой, доброй и трогательной сказке авторы сделали главными героями квартет зверей, решивших в поисках лучшей судьбы стать музыкантами.

Спектакль повествует о красивой любви Трубадура к юной Принцессе, о его дружбе с Котом, Петухом, Ослом и Собакой. На протяжении всей сказки Трубадур пытается быть рядом с Принцессой, но ему в этом мешают Гениальный Сыщик, Атаманша и Глупый Король. В этой постановке появится и новый интересный персонаж, подыгрывающий и помогающий Трубадуру и Принцессе – придворный Шут Короля. А Глупый Король будет пытаться выдать замуж дочку за Заморского Принца. Что в итоге из этого выйдет – увидите на спектакле!

Весёлые приключения неунывающих друзей, необычные хитросплетения, яркие музыкальные номера с зажигательными танцами, юмор и веселье – всё это увлечёт не только маленьких зрителей, но не даст соскучиться и взрослым. Сюжет заставит задуматься о вечных жизненных вопросах: добре и зле, взаимовыручке и находчивости, любви, дружбе и предательстве.

Режиссер-постановщик премьерного спектакля – Борис Лагода, художник – Юрий Самодуров, балетмейстер – Ангелина Комлева, музыкальный руководитель – Никон Родюков. В спектакле занята практически вся труппа театра: и опытные мастера сцены, и молодые солисты, и артисты хора. Роли исполняют несколько составов артистов.

Новогодняя интермедия с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами состоится с учетом противоэпидемиологических мер безопасности. Сказочные герои выйдут к маленьким зрителям на сцену театра.