Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородском районе успешно реализовали четыре проекта по трем программам

В Койгородском районе успешно реализовали четыре проекта по трем программам
В Койгородском районе успешно реализовали четыре проекта по трем программам
logo
В Койгородском районе успешно реализовали четыре проекта по трем программам
Фото администрации Койгородского района

В Койгородском районе успешно реализовали четыре проекта по трем программам социально-экономического развития России на общую сумму более 25 млн. рублей.

Первый федеральный проект "Создание условия для реализации творческого потенциала нации" (Творческие люди) в рамках национального проекта "Культура" предусматривал расходы на поощрение лучших работников сельских учреждений культуры на общую сумму чуть больше 50 тыс. рублей. 

Второй федеральный проект "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" предусматривал реализацию двух проектов, на общую сумму 1,9 млн. рублей. Так, с реализацией первого проекта "Приобретение автотранспорта для обеспечения товарами первой необходимости жителей отдаленных населенных пунктов" решили проблему доставки товаров первой необходимости (продовольственные и непродовольственные) в отдаленные и малочисленные населенные пункты района : Ком, Усть-Воктым, Кузьель, Нючпас. На выделенные средства в объеме 3010,0 тыс. рублей ООО "Койгородский хлебозавод" приобрел автомобиль.

Второй проект "Строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей и рассады в пос. Койдин" предполагал проведение подготовительных работ и обустройство участка, покупку, доставку конструкций, монтаж и оборудование теплицы, приобретение прочего оборудования; подключение инженерных сетей; покупку автомобиля для ИП "Павлова А.А." Общая сумма выделенная для реализации проекта составила 1143,00 тыс. рублей.

В рамках третьего федерального проекта "Формирование комфортной городской среды  нацпроекта "Жилье и городская среда" были благоустроены три общественные территории: одна в пст.Койдин и две в с.Койгородок. Общая сумма составила 3,6 млн рублей, куда так же вошли средства федерального, республиканского и муниципальных бюджетов.

e80a55b77e39569e0050bedf6925e59d.jpg

В ходе реализации проекта "Благоустройство улично-дорожной сети по ул.Школьная в п.Койдин" осыпали дорожное полотно щебнем и установили четыре скамейки.

В Койгородке реализовали проект, в ходе которого благоустроили две территории: зону отдыха у пруда и парковую зону по ул.Новая. Заодно обустроили волейбольную/баскетбольную спортивную площадку. Теперь жители села, особенно молодежь, активно проводят свое время на свежем воздухе, а болельщики следят за играми в комфортных креслах.