Новости Республики Коми | Комиинформ

В Визинге открывается новый зал ожидания для пассажиров автобусов

В Визинге открывается новый зал ожидания для пассажиров автобусов
В Визинге открывается новый зал ожидания для пассажиров автобусов
logo
В Визинге открывается новый зал ожидания для пассажиров автобусов
Фото администрации Сысольского района

В селе Визинга Сысольского района открывается новый зал ожидания для пассажиров автобусов. О радостной для сысольцев новости сообщила районная администрация.

Старое здание автобусной станции, которое находится на ул.50 лет ВЛКСМ, никогда не принадлежало администрации. Это здание было в собственности у автотранспортного предприятия, которое впоследствии передало его нынешнему владельцу.

"Еще раз поясняем, что выкупить старое здание нет финансовой возможности, кроме того, там необходимо делать капитальный ремонт, подвести канализацию. Это тоже стоит немалых денег, - отметили в муниципалитете. - Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации на обустройство нового здания по типовому проекту, в котором, кроме зала ожидания, будет размещен санузел. Оно будет размещено около рыночной площади".

Зал ожидания, который открывается с 6 декабря в здании Дома быта, это временный вариант для того, чтобы у жителей района, которые приехали с других населенных пунктов района в Визингу, была возможность отдохнуть и дождаться своего автобуса.

"Сам зал небольшой, но там тепло, есть санузел и телевизор. Вариант размещения зала также удобен тем, что в шаговой доступности здесь больница, аптеки, Сбербанк, почта, МФЦ, Пенсионный фонд, парикмахерская, магазины и другие объекты", - сообщили в администрации. 

uqAN1iBBvpk1.jpg

Автобусная остановка возле Дома быта предназначена только для внутрирайонных рейсов, которые обслуживает ООО "Рост".

Расписание автобусов по району не поменялось. Для удобства жителей автобус ООО "Рост" будет выезжать от остановки Дома быта за 15 минут до рейса.

К примеру, время отправления автобуса от остановки на рыночной площади в 16:00. Автобус ООО "Рост" выедет в 15:45 от остановки Дома быта, затем поедет на остановку на рыночной площади, откуда выедет по расписанию в 16:00.